Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-36


Автор: Basja 22.11.2009 - 23:55
Наконец то смогла опять подойти к компу,а тут опять пирожки, не иначе к холодной зиме готовимся, жиры нагоняем biggrin.gif
Моргана Иришка, ну ты молодец, точно охарактеризовала нашу вторую половину человечества laugh.gif
nukri
Ириш, конечно, конечно угощайся.Я тоже хотела подарков детишкам навешать, и все никак не могла попасть, а оказывается служба безопасности не дремлет, а вруг вы там чего не того навешаете, а на Украине предвыборная кампания идет.Ой ,Юль. и не говори, порнуха, причем грязная- пожалуста, убийства, насилие - тоже, а деткам елочки порубили ohmy.gif
ЛЕЛЕ .Ань. действительно, что ты медлишь, доставай и начинай готовить. Я так же как и Света -Гну первым делом забабахала плов, а там пошло -поехало. Правда для выпечки я мульту использовала раза два, девчонки не бросайтесь в меня тапками.Но , что касается варки супов, мяса, даже макароны по флотски в мульте делала, ну ряженку, топленое молоко и т.п. это постоянно.
Девы, ну точно Вас к ночи разпирает, опять понавыстовлями плючек-ватрушек,
просто Таня, какая ты хорошая дочька, такой тортик для мамы испекла, просто молодец.
кухонька
Юль, почему же ,отметили, что опять не получился. Но мне кажется жирность молока никакой роли не играет, я беру молоко 1.5% Простоквашино , а вот горчицу кладу сразу же, ложка горчичного порошка ( или готовая горчица), помогает смеси превратиться в эмульсию и придает майонезу эту гладкую тесктуру.Я это помню, мне бабушка говорила, в то время никаких миксеров не то что в доме в проекте еще не значилось, а майонез взбивали, либо обычной вилкой, либо венчиком ( если такой был). что надо горчичный порошок класть сразу же, как впрочем. соль и сахар, а вот лимонную кислоту,после того, как все загустеет. Во первых она придает свою неповторимую нотку, и кроме всего от лимонки или уксуса майонез становится более белым.У меня дома только оливковое, его и использую.
КрошаИнн,фулюганка, издеваешся над киской. Балдеет.... Какую музыку поставила, кошачий концерт laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)