Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-36


Автор: Shishanti 20.11.2009 - 11:08
loveasia
Юль, осетинские какие -ВАХ!! на завтрак себе стащила.. smile.gif
про работу - я вот уже 5 лет в декрете тусуюсь и возвращаться на работу не хочу, тем более поняла, что юриспруденция не мое... да и не помню уже ничего, считай заново надо учиться.. у тебя пока перерыв небольшой, но чем дольше, тем сложнее будет выйти (и морально, и в плане новых знаний, если только дома все законы не просматривать, по мере их появления)..
Я бы мож тоже на работу вышла, но никак не могу придумать, что я могу делать такого, чтобы мне нравилось и приносило еще при этом доход.. у меня везде знания поверхностные - а для того, чтобы даже свои хобби превратить в работу нужны более глубокие... да и хобби, став работой уже перестанет быть хобби.. станет обязаловкой и рутиной.... я даже детей своих толком не воспитываю и не умею их обучать..

Моргана Ах, какой чиз... smile.gif


Basja Нин,
цитата::
С дитем и печешь, и готовишь и ребенком занимаешься. Можно только поклониться. Это у нас домашняя работа ни во что не ставиться, а за границей в некоторых странах, домохозяйки и зарплату получают и соответственно пенсию. Сейчас у нас , что то наподобие, если у тебя несколько детей, ты можешь организовать домашний детский сад, и мама- воспитательница будет получать зарплату.


Как говорится "хорошо там, где нас нет"... Ни в одной европейской стране мамам не дают сидеть дома с детьми по 1,5 года, да еще и денег за это платят.. пусть и не совсем большие деньги, но ставки все время растут.. и место 3 года сохраняют и уволить не могут... в Европе максимум 20 недель и вперед на работу.. Садики, ясельки с 3 месяцев - вышла на работу сдала ребенка...

Я к вам с утра тоже с чизом - первый раз пекла вообще в жизни... Нежненький такой получился, не белый, потому как сахар коричневый взяла...
Вопрос к гуру чизоделания - поставила его в холодильник после остывания, на ночь, а он жидкости много дал
Юль, осетинские какие -ВАХ

еще майонез делала - получился.. фотку вставлять не буду...
наверное даже перевзбила немного его.. вкус странный, непривычный немного, но мож лимонного сока мало добавила и вместо горчицы у меня был порошок из семян горчицы.. но для намазывания бутеров сойдет.. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)