Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-15


Автор: Катюша79 9.12.2009 - 10:58
цитата::
А я пришла с повинной. Сорвалась я у шла в зажор,обжор. Короче ничего не могу со своим аппетитом сделать. Борюсь уже 2-ю неделю. Только пока без толку.

Девы, можно я тут вот на эту тему пару слов "без протокола"? Ася-Львица когда-то уже об этом говорила, но я позволю себе повторить.

Для тех, кто периодически уходит в срывы, и у кого вес стоит на месте:
Девочки, во-первых, успокойтесь. Борьба с САМОЙ СОБОЙ еще никого не приводила к победе. Ваш "неконтролируемый аппетит", срывы, зажоры, плато и тому подобное может сигнализировать о каких-то психологических проблемах, о том, что вы элементарно что-то заедаете. Поэтому сядьте и подумайте, что вам даст ваше похудение (причем, не только приятного, но и может так статься, что и неприятного тоже). Потому что очень часто за тем, что мы не можем получить то, к чему стремимся, скрываются какие-то неосознанные страхи. Только попробуйте быть максимально ЧЕСТНЫМИ с собой. Потому что от этого зависит успех вашего предприятия.

- Может быть, вы просто боитесь дальше худеть? Ведь за похудением вас ждет не только новое тело, новый образ, но и совершенно другое отношение окружающих к вам (возможно).
- Может быть, вы боитесь каких-то комментариев по поводу вашего нового образа?
- Может быть, вы боитесь, что окружающие будут над вами смеяться (не все, разумеется, но некоторые).
- Может быть, вы боитесь, что когда вы похудеете и преобразитесь, другие люди (да и вы сами, зачем отрицать) к вам станут предъявлять повышенные требования?
- Может быть, вам просто стыдно за то, что когда-то вы были в другом весе?
- Может быть, вы боитесь, что такое похудение неизбежно повлечет за собой довольно серьезные материальные расходы, ведь полностью сменить весь гардероб - это существенно.
- Может быть, вы боитесь, что не сможете удержать достигнутый результат?
- Может быть, вы боитесь, что с вашим похудением в вашей жизни СЛИШКОМ многое изменится, а эти изменения не всегда можно предугадать или предвидеть. И не всегда они оказываются такими, как их себе представляли. Жизнь - штука непредсказуемая.
- А может быть вы слишком сильно зациклены на этой проблеме? Для вас это вопрос жизни и смерти? Потому что чем сильнее человек зацикливается на чем-то, чем сильнее он одержим чем-то, тем больше и чаще его отбрасывает в совершенно противоположную сторону. "Желание тормозит процесс получения желаемого" (с) не помню. Когда вы чего-то очень сильно желаете, вы закрываете себя в состоянии ЖЕЛАНИЯ получить это. А желание получить возникает тогда, когда желаемое в вашей жизни отсутствует. Тут и возникает замкнутый круг. Поэтому попробуйте просто снизить для себя ВАЖНОСТЬ этой проблемы. Ваше похудение к вам придет, никуда не денется. Просто расслабьтесь, успокойтесь и попробуйте уже сейчас начать вести и чувствовать себя так, как будто вы УЖЕ обладаете тем, к чему идете.

П.Ц. Экскюзе муа за многа букаф. И, на всякий случай, за то, если я тут понаписала, такая фся умная, а эта прописная истина тут уже всем известна cool.gif cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)