Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-15


Автор: Alenionok 24.11.2009 - 10:14
nnsvz,
цитата::
мне проверенный наТь! 
Я из своей х/п уже усе рецепты проверяла, самый лидирующий - цельнозерновой. На нем я и пирожки делаю wink.gif
цитата::
Чтоб было потом на кого свалить,если не получится!
у меня мама всегда грит - если руки - крюки, не на кого пинять tongue.gif tongue.gif tongue.gif laugh.gif
цитата::
У Ли в рецептах не крупа,а мука
мука тож тяжелая, ага. А запарку я б оставила на бОльшее время, например часа на 2-3.

Катюша79, о галеттах - вкусное оно самое, во Франции очень распостраненное блюдо. Только там когда блин уже готов, по главному рецепту, на него, на блин, разбивают яйцо и края галетта заворачивают внутрь, делая таким образом корзинку для яйца. Яйцо сворачивается - и готово! В оригинале очь вкусно.

Ksentia,
цитата::
Я лучче покажу..... месяца так через 3 .
Как обычно, связала все детали за 3 дня, теперь осталось в кучу собрать и все застряло
Герой! а я вот только на перчатки и носки могу сподобиться smile.gif как бабушка в детстве научила, с тех пор всех носками одариваю laugh.gif В этом осеннем сезоне пар 12 носок уже сделала blink.gif laugh.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)