Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-15


Автор: Фиалка2 22.11.2009 - 19:48
Катюша79
Здравствуй, Катя. smile.gif
ТО, что ты предлагаешь:
цитата::
в случае, если целый день есть только продукты из одной категории, то и тут не соскучишься - на завтрак, например, тосты со сливочным маслом, на обед - макароны (очень люблю самые простые с базиликом, чесноком и капелькой оливкового масла), на ужин - гречка или отварной/запеченный картофель с грибами и луком. Ну и в сопровождение к этому зеленые овощи, разумеется. Так где ж тут скучать-то?  Следующий день, допустим, белковый - рыба, яйца, морепродукты с зелеными овощами. Потом фруктовый день (оторвись, душа  ) Просто мясо я вообще не ем, никакое, ни в каком виде. Да и рыбу, если честно, тоже ем редко и не очень охотно, за исключением разве что селедки. Люблю овощи, фрукты, сыры и кисломолочку - творог, кефир. Так стоит ли мне себя насиловать?

- называется диета, основанная на ПСЕВДОраздельном питании, она у нас тут в "Разговорах" уже где-то означалась, нужно просто листать страницы "Разговоров" и искать эту тему, называлась она что-то типа "90-дневная диета "раздельного питания"". ПО нашим принципах дробное питание исключено, хотя абсолютно не воспрещается не есть в какие-то определенные дни белкИ. Если ты не ешь мясо - это твое право. Я, например, тоже его ем исключительно редко, в основном предпочитаю кисломолочку, и опять же изредка бобы. Но все же иногда мясо ем потому, что в нем есть то, чего нет в других продуктах, а обеднять свой организм даже немножечко мне не хочется.
цитата::
в случае, если я целый день ем творог с зелеными овощами - то, по-моему, не должно возникнуть никаких проблем с их перевариванием даже в различных отделах ЖКТ. Мало того, что одна категория - так и продукт один и тот же.
Я все же склонна думать, что это ограничение существует из-за того, что у многих есть опасения, что если если они будут целый день есть один и тот же продукт - им это надоест, и они сорвутся.

Исключено. Время переваривания продуктов на то и определено, чтобы его соблюдать. Продукты перевариваются полностью и беспрепятственно лишь в том случае, если выдержано время их переваривания. ЖКТ не может полноценно переварить пусть даже один и тот же "долгоиграющий" продукт, если он находится одновременно в разных отделах ЖКТ. Это написано у Ли, а я следую ее советам уже 11 лет, так что усомниться в правильности этой аксиомы у меня нет поводов. Тут всё дело в протяженности химических процессов и в том, что ЖКТ - это не настолько простая система, как может показаться: "ну съела я это 2 раза в течение 3-х часов, ну и что, rolleyes.gif какая там разница где оно болтается и что там с ним происходит..."
А вообще, чтобы такого рода вопросы у тебя не возникали, нужно прочесть книгу Ли, вот и все дела. wink.gif Эту книгу можно скачать с персонального сайта автора. Сейчас попрошу Наташу, она даст ссылку. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)