Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-15


Автор: Катюша79 22.11.2009 - 16:16
Здрассьте, девы! Принимайте в свои ряды новенькую - меня, то есть smile.gif
Решила все-таки перейти на раздельное питание. 3 дня тщательно изучала выложенные тут материалы, табличку совместимости и все такое скачала, в общем, ориентиры имею. Хотя, конечно, асилить все 14 томов пока не смогла, экскюзе муа. И вчера уже даже первый день питалась по-раздельному. Но вместе с ориентирами появилось несколько вопросов:
Вопрос 1: Насколько обязательно есть в один день все группы продуктов? Если честно - мне не очень это удобно, да и организм у меня привередничает. Ну не хочет он в один день есть и макароны, и рыбу biggrin.gif То есть, вообще. Соответственно, я пробую следующее: поскольку я очень люблю свежие овощи, их я готова есть каждый день без ограничений. Причем, в виде салатов я их не люблю, люблю просто нарезанные крупными кусками, и без всякой заправки. К зеленым овощам я, например, в один день выбираю крахмалы и жиры. То есть, на завтрак я ем бутерброды со сливочным маслом+ зеленые овощи, на обед я ем макароны (рис, картофель, гречку и т.д.) опять же с немного масла + зеленые овощи. На ужин - зеленые овощи + может быть бутерброд с маслом, и то не факт. На следующий день я ем, положим, те же самые зеленые овощи, но уже с жирными белками (творог, сыр, кефир). Еще через день я ем зеленые овощи + белки (яйца или рыбу - мясо, птицу, субпродукты я не ем вообще и не уговаривайте laugh.gif ). То есть, я в течение дня ем в качестве основного продукта что-то из одной категории, дополняя это зелеными овощами. Во-первых, мне так проще - не нужно заморачиваться с обедом из 3 блюд - свой бизнес не так много оставляет времени для много готовить. Во-вторых, я так ела даже когда не придерживалась раздельного питания. Мне не скучно и не надоедает. Еще один момент: я в свое время привыкла к дробному питанию небольшими порциями, поэтому ПОКА мне еще трудно сразу много съесть (хотя, может быть, это связано с тем, что раньше я запивала еду), и выдержать перерыв в 5-6 часов между приемами пищи, а есть одни только фрукты я не могу. А так получается: я поела на завтрак творог с овощами. И если я через 3 часа снова проголодалась - я ведь могу опять поесть тот же творог с теми же овощами? И в ужин тоже. Может быть, это в корне неверно с точки зрения принципов раздельного питания, но зато это сочетается с моим принципом "не надо себя насиловать" laugh.gif
З.Ы. Вчера вдруг нахлынули детские воспоминания относительно еды. И я поняла, что ребенком 7-8 лет я была в этом плане значительно разумнее: в пельменях я игнорировала мясо; блины не любила (заставить меня съесть больше 1-2 блинов, и то, только со сметаной, было практически непосильной задачей); ела курицу отдельно от картошки; кашу с вареньем не предлагать, молочную - не предлагать тем более; из пирогов выковыривала начинку; категорически отказывалась есть салат из помидоров и огурцов, заправленный маслом, хотя тот же салат со сметаной летел у меня на ура (да, яйцо в этот салат тоже предлагать не рекомендовалось - есть не стала) laugh.gif А потом... wacko.gif А потом промывание мозгоф и стадный инстинкт сделали свое дело ph34r.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)