Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-15


Автор: Фиалка2 20.11.2009 - 01:58
Alenionok
цитата:
Но ведь она начинает ферментацию, бурлит там малость, не знаю чего в ней вырабатывается, и не знаю как конечный продукт назвать. Ась? вот она соленая или квашеная? быть или не быть, вот в чем вопрос!

Я думаю, что тогда твоя капуста квасиццо. sleep.gif ну! раз бурлит-то! biggrin.gif

Tanny
цитата:
Alenionok Алён, квашеную капусту наверное в винегрет можно. Я тоже люблю квашеную, но мне её просто нельзя. Мне надо аппетит свой приглушать (у меня очень повышена кислотность) и с почками проблема. Отекаю я от всего солёного.

Танюш, может ты имела в виду не квашеную, а соленую капусту в винегрет? wink.gif Ведь вот же написала в самом конце "отекаю от всего соленого"! wink.gif

anchutka
цитата:
тогда вопрос, который долго меня мучал, но не решалась задавать: а как насчет сметаны, творога, кефира магазинных, которые наполовину состоят из крахмала? ну нет у нас в продаже 100% натурального творога, сметаны и другой кисломолочки!

Ну не наполовину же! Может и есть там кака крахмальны часть, ну никак не 50%, оно б тогда бы сразу скисало всё!! Честно говоря, я вообще сомневаюсь а есть ли там крахмал... dry.gif просто не пойму, зачем он там нужен, если он только сокращает срок хранения кисломолочного продукта и вдобавок в таком вот количестве (50%) непременно изменил бы вкус конечного продукта.
Причем, если в магазинную продукцию и добавлять крахмал, то туда можно напихать консервантов и стабилизаторов для того, чтобы не портилось. Ну а вот в домашнее (то, что на рынке продается) - туда нема смысла пихать - пропадет сразу к чертовой бабушке! нечё не успеют продать.
Кстати к вопросу о подделках сливочного масла и сыра. Сливочное масло - это вообще не кисломолочный продукт. Это жир. Молочный жир+молочные сливки. Сейчас всюду можно купить "сливочное" масло, наполовину или даже больше изготовленное из гидрогенизированных растительных жиров типа пальмового масла (по сути, это уже не слив.масло, а сливочный маргарин).Короче, к кисломолочке оно не относиццо, а вот в отношении сыра - ага, только дорогие импортные сырЫ будут не сурррогатами, а оригинальным продуктом. Дешевые вполне могут частично состоять из сои и усякой бяки.
цитата:
макароны магазинные, в которых есть яйца - ведь никто из нас не готовит себе макароны самостоятельно из теста на муке, не сушит их, чтобы потом готовить?

Видимо, вам придется есть то, что есть в магазинах! Просто Ли - американка, и в Америке продаются макароны ЛЮБЫЕ: органические и нет, из твердых сортов пшеницы, нетвердых и из семолины, с яйцами в составе и без!
А что касается вот этого:
цитата:
не слишком ли мы фанатеем от разделения той же капусты на квашеную и соленую, огурцов на квашеные, соленые, малосольные и маринованные? а как быть тогда с маринованными грибами?

так вот насчет этого - это мы уже совсем в дебри зашли. Подгоняя РП под нашу действительность, не нужно забывать вот чего:

РП - это прежде всего овощи (любые) в свежем, запеченном или паровом виде. Ни о каких маринадах, солениях и сквашиваниях (кроме нарурально сквашенной кисломолочки) речи вообще у нас не должно идти! Этих терминов для РП вообще не должно существовать! Их просто НЕТ! Только свежее-зачеченное-приготовленное на пару!!! Ни в одной книге нашего автора нет никаких упоминаний о том, о чем у нас сейчас идет дискуссия. wink.gif Поэтому, девы, решайте сами для себя как вам быть и поступить в данном вопросе, хорошо? rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)