Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Каштаны


Автор: Зоя 27.11.2009 - 02:13
Каштановые капкейки от Иры Иpena
Слова автора, источник

Каштановые капкейки от Иры Слова автора, источник на 12 капкейков 6 яиц 400 грамм пюре из каштанов...
на 12 капкейков
6 яиц
400 грамм пюре из каштанов
150 гр сахара
175 гр миндальной муки
1 ч. л. разрыхлителя

сок 1 лимона
150 гр. сахарной пудры

Духовку нагреть до 180град Ц

Взбить яйца с сахаром, продолжая взбивать добавить пюре, миндальную муку и разрыхлитель. Хорошо вымесить. Заполнить формочки для маффинов тестом на 3/4. Выпекать 20 минут. Полностью остудить (хорошо, если есть бумажные формочки для кексов-маффинов, удобнее потом и вынимать из формы и есть будет, да и выглядит эстетично).

Смешать сахарную пудру с соком лимона до образования однородной густой кремообразной глазури.
Верх капкейков покрыть белой глазурью и капнуть в центр по "пуговке" разноцветной глазури для пущей красоты (у меня не было).
Каштановые капкейки от Иры Слова автора, источник на 12 капкейков 6 яиц 400 грамм пюре из каштанов... - 2

Мои примечания:-готовила точно по рецепту.
-использовала готовое каштановое пюре.

Каштановые капкейки от Иры Слова автора, источник на 12 капкейков 6 яиц 400 грамм пюре из каштанов... - 3
- если не делать глазурь, то можно в тесто добавить что-то кисленькое (сухую вишню или клюкву). Я немного сделала без глазури сначала капекейков, потом таки ей покрыла, а то было немного пресновато.
-глазурь делала чуть по-другому:
100г сахарной пудры + 1 ст.ложка пюре пассифлоры. Оно очень кислое, с сахаром как раз получилось неплохо, плюс привкус тропического фрукта...
Ну это если оно есть, мне просто моё некуда девать, приходится пристраивать. biggrin.gif

Ира, ещё раз спасибо!!! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)