Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Паэлья


Автор: jalo 17.11.2010 - 13:17
Ей, гении, пока вы тут обсуждаете свои диеты, я уже сварганила. Какой рис вкусный был!!!!! Мммммм! Сковородка уж какая есть, мне на плиту только такая самая большая помещается, поäтому всё налеплено поверху, хотела покрасивше разложить, но увы.... Ещё и забыла в креветки зубочистки засунуть при жарке, чтоб прямые были(я их за пять минут до конза жарки сверху выложила, обжаривала немного отдельно с чуть чеснока и лим. соком). Спец ходила искала артишоки, благо, наверное, сезон на них, были у турка. Начала я их чистить, больше половины листьев сняла, но до белой сердцевины, как у Светы так и не добралась, может сорт другой или переспелые, или не могу пользоваться ими, не знаю, оставила как есть. Они очень хороший привкус дают. Бульон был гусиный из гуськиных запчастей, у нас можно на рынке купить, что от разделки гуся остаётся. Навар получается отличный, в äтот раз ещё и попались сплошные кусочки от крыла, часть, которая уже к телу прилегает, как раз отлично вписались в сковороду.
Ей, гении, пока вы тут обсуждаете свои диеты, я уже сварганила

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)