Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Сassoulet - Мясное рагу с бобами


Автор: Маня 23.09.2010 - 15:22
Неллик, отчитываюсь! Сделала сперва конфи. Кстати, для жира на конфи я срезала с утки жир, горло и пару "ненужных" участков кожи(с брюшка) и все это вытопила сперва на малом огне. На этом утку и обжаривала. Жира было явно меньше чем 300мл, но овощи и мясо потом пустили сок, который за 2.5 часа выпарился плюс вытопился жир из мяса так что в результате у меня утка в собственном жиру плавала. Весь конфи пустила на кассуле, потому жиром не заливала а наоборот слила его в баночку и использовала частично для кассуле.
(Да, в рецепте конфи у тебя стоит: "-300 мл. утиного жира", а ниже "На дно кострюли с толстым дном положить гусиный жир" - поправь который жир имеется ввиду... )

Кассуле делала почти как по рецепту: 400г свинины, вместо рульки у меня были три маленькие ножки(часть свинины ниже рульки) - поскольку на них много кожи то кожу пропустила. Соленое мясо пропустила как и сало, сделала так сказать диетичнее smile.gif Вместо бобов брала фасоль(поздно сообразила разницу, фасоль была дома а за бобами надо было бы идти в магазин...Плюс помню что где-то их видела но не помню где...). Поскольку тулузкие колбаски я не знаю, а у меня домашние беларусские были... Но я еще пару немецких купила, и кинула и те и другие, то вердикт: немецкие сосиски не катят, а белорусские с чесночком да приправками очень даже вписываются в контекст!

Вердикт: нам понра! Фото нету, мы с мужем поели с хлебом а остальное я заморозила на осенние хмурые вечера smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)