Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Сassoulet - Мясное рагу с бобами


Автор: Зоя 13.12.2009 - 11:28
Расскажу как я в последний раз готвоила конфи из ног.
В общем-то, почти так как и в прошлый, но с маленькими изменениями.

Накануне замариновала ноги в смеси из
3 ст.ложки крупной морской соли
1 ст.ложки крупно порезанного чеснока
2 ч.ложки черного перца горошком, размять слегка
1 лавровый лист

Я смешала все эти ингредиенты и дополнительно размяла в ступке.

Расскажу как я в последний раз готвоила конфи из ног

Затем смазала этим ноги,
Расскажу как я в последний раз готвоила конфи из ног - 2
выложила в стеклянную посуду, закрыла крышкой и убрала в холодильник на 16 часов.

На следующий день сполоснула мясо холодной водой, вытерла насухо при помощи бумажных полотенец, порезала пополам, положила в чугуную кастрюлю, слегка обжарила до золотистой корочки.
Добавила ингредиенты из рецепта выше плюс 2 небольших головки чеснока в шелухе, в каждую воткнула по 1 гвоздичке. Залила утиным жиром и тушила на медленном огне часа три.
Расскажу как я в последний раз готвоила конфи из ног - 3

Готовый конфи выключила, дала час остыть. В это время простерилизовала банки. Разложила мясо по банкам.
Не смотрим на то, что банка от огурцов. tongue.gif
Расскажу как я в последний раз готвоила конфи из ног - 4

Дала ему остыть и убрала в холодильник. Если вы хотите готовить с ним сразу, то надо как минимум неделю дать настояться.

Если вы хотите хранить долго, то надо укладывать в банку примерно на 2 см до края. Дать мясу остыть, а потом залить растопленным салом и герметично закрыть. Хранить в прохладном месте до 6 месяцев.
По мотивам рецепта Paula Wolfert, Traditional Confit of Duck.

Примечание:
- я готовила из пекинской утки, они более жирные, поэтому обжаривала. Утки Muscovy Пола не советует обжаривать, нечего якобы там вытапливать дополнительно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)