Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > МАРИНОВАННЫЙ СЕЛьДЕРЕЙ С КРЕВЕТКАМИ


Автор: innok 14.11.2009 - 08:42
МАРИНОВАННЫЙ СЕЛьДЕРЕЙ С КРЕВЕТКАМИ
За етот рецепт ОГРОМНОЕ спасибо Ларочке за её подарок! Рецепт из SAVEUR.
Очень важно - вкусное оливковое масло, именно оно придаёт закуске свежий и законченый вкус.


1 ч рисового уксуса
1 ч мирина (сладкое японское вино для готовки)
0.25 ч лимонного сока
крупная соль, перец
3 ст л сахара (можно чуть поменьше)
0.5 ч л хлопьев красного перца
1 2.5 см кусок свежего имбиря (тонко нарезать)
20 горошин чёрного перца
10 можжевеловых ягод
4 лавровых листа
2 палочки корицы
4 стеблевых сельдерея (не стебля, а целого растения)
1 ч белого вина
600 г креветок (у меня были уже готовые)

Смешать уксус, мирин, сок, соль, перец, сахар, перец, имбирь, можжевеловые ягоды, 2 лавровых листа, корицу, 10 горошин перца в кастрюле и варить до растворения сахара и соли. Охладить.
Сельдерей залить 8 ч воды, добавить оставшийся перец и лавр, вино, соль. Довести до кипения под крышкой и варить при слабом кипении 18-20 минут. Сельдерей должен стать мягким. Вытащить сельдерей и положить его в охлаждённый маринад.
Если используете сырые креветки, то положите их в горячий отвар и варите 2-3 минуты. Остудить, почистить и положить в маринад. Закрыть кастрюлю плёнкой и мариновать в течении часа. Нарежьте сельдерей. С готoвыми креветками поступить также (кроме варки).
Подавать, сбрызнув оливковым маслом и с лимонными дольками.

МАРИНОВАННЫЙ СЕЛьДЕРЕЙ С КРЕВЕТКАМИ За етот рецепт ОГРОМНОЕ спасибо Ларочке за её подарок

Автор: federal 15.11.2009 - 09:05
а я тоже с недавних пор сельдерей полюбила.

Автор: light225 17.11.2009 - 18:10
Как интересно и необычно smile.gif.

Автор: валерия66 25.11.2009 - 12:34
Иннуль! Полная боевая готовность, а вот с мириной - напряженка huh.gif Че делать-то? Чем заменить? Мускатом молдавским? laugh.gif Ждем-с ответа с крЭветками wink.gif

Автор: innok 25.11.2009 - 19:59
Лерчик, лучше всего любым белым вином. Мирин - сладкое вино, но поскольку ты всё равно заменять будешь, то можешь взять по своему вкусу.

Автор: валерия66 26.11.2009 - 13:24
Класс!!! Спасибки!!!! Просто видимо возьму сахара, сколько в рецепте.... А вообще вижу уже все это на Новогоднем столе tongue.gif И будет у меня не Новый Год, а День Благодарения biggrin.gif... Ведь в холодильнике ж еще стоит чатни подъедаемый!!! laugh.gif

Автор: валерия66 14.12.2009 - 22:30
Инн, это наверное можно уржаться
Инн, это наверное можно уржаться! И на мою фотку, и на то, сколько времени уже прошло от "полной боевой"!!! laugh.gif Иннусь, но вот они мои потуги!!! Впечатлило?... Фоткала одновременно поедая. Как я и ожидала -ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! На новогодний стол - ВЕЩЬ! Только вместо креветок замариную белую рыбу, например палтуса!

Автор: innok 16.12.2009 - 21:42
Лерчик! очень-очень рада! Наздоровье! smile.gif wub.gif А с белой рыбой должно быть очень хорошо. Стала думать какую у нас для етого можно припахать... махи-махи, наверное, другого ничего в голову не идёт...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)