Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Очень Вкусная Еда..., Хотя Не Диетическая Конечно


Автор: ИВАНЫЧ 13.10.2011 - 16:24
И следом в казан выложим кусочки мякоти.



Постоянно помешивая, продолжаем жарить все мясо. До нежно поджаристого цвета корочки.



Огонь убавляем до «ниже среднего».
И как только этой самой кондиции достигнем, то высыпаем лук. И минут через пять … не забывая помешивать деликатно, добавим чеснок и сахар.



И снова … минут пять … семь самое большее, помешивая, пожарим …



… а … дальше будем использовать вот такой натюрморт.



Да. Полешечков больше не подбрасываем. Опускаем огонь на «свечечку».
Выкладываем в казан яблоки и чернослив.
А потом…, облизываясь, выливаем в казан вино.



Почему облизываясь? А кто ж его знает? Атавизм наверное. А может – инстинкт? Кто ж разберет в такой ситуации.
Отправляем в казан все специи. Зиры (это, конечно, на любителя) и барбариса (а этот очень будет «к месту») не жалейте. Это ж все-таки ба…, ой … козлятина. Ну, разницы то, в смысле того, что любит это мясо зиру и барбарис, нет. Это я вам точно говорю.



Деликатно, но качественно все перемешиваем.



Огонь под казаном сводим на практически «нет» … Так, щепочку вторую подкладываем. Держим на свечке – угольке. А казан закрываем уже крышкой.



Пришло время заключительной фазы приготовления. Т.е. тушим уже Еду. До готовности. А уж ароматы, какие … тут я вам не «…Спиноза какая – ногами кренделя выделывать…©» … и описать это сил и умения у меня, увы, нет.
Время от времени, конечно, крышку я снимал и аккуратно помешивал, чтобы избежать, не приведи Господи, подгорания….



Про «свечку» под казаном не забывайте. А минут через тридцать, максимум сорок … окончательно снимаем крышку.



И … Ангела вам за трапезой!!!



P.S. Мясо на финальных фотографиях, т.е. цвет его я, конечно, что называется, поднял. Потому что реально оно получилось темнее. Все-таки красное вино и чернослив свое дело сделали. Но вкус был необыкновенный. Получилось нежное и мягкое, только некоторые ребрышки, т.е. закраинки их похрустывали. А вкус …!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)