Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Оформление тортов и пирогов


Автор: innok 13.04.2010 - 17:09
Итак...

ТОРТ НА ПЕРВОЕ ПРИЧАСТИЕ / FIRST COMMUNION

Событие ето для католиков равнозначно свадьбе, поетому торт подразумевался достаточно "официальный". Мама девочки прсила в оформлении торта использовать символы, связанные с етим событием: хлеб и вино... Внутри - Pina Colada (1.5 порции), крема ушло чуть больше, чем 1.5 порции.

Итак

Теперь делали:
Колосья из карамели на проволоке для цветов, обёрнутой лкоричневой "цветочной" же лентой. По цвету - более рожь, чем пшеница, но так уж вышло... Процесс простой: варим карамель, вымешиваем её до "золота" и отливаем в подходящую форму (у меня ето деталь от "пресса для масла"). Тут же вытаскиваем. Обмакиваем в карамель верхний кончик колоска и тянем, обрезаем ножницами - получился "усик". Обмакиваем низнюю и прекрепляем к проволоке. Я попыталась сделать стебельки из сахара внешне получается гораздо лучше, но карамель размягчается при комнатной температуре, так что - не рискнула.

Итак - 2

Итак - 3

Виноград. Ну всё просто: мастика, cиняя, красная, чёрная краски. Сверху для блеска - ром. Хочу заметить, что если Вы слепите много шариков и положите их друг на друга, то у Вас и получатся "шарики, лежащие друг на друге". Чтобы етого не произошло, посмотрите на виноградную ветвь. Она вся состоит из отдельных "лапок" вот ето и надо передать.

Итак - 4

Ето верхний ярус. Надпись сделана на вьетнамском языке. Белые лилии - ещё средневековый символ чистоты и невинности. Лилии расположены в середине креста. Крест - белая мастика с золотым контуром. Лилии - royal icing.

Итак - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)