Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Оформление тортов и пирогов


Автор: anna100 21.03.2010 - 01:39
sweetkotik
Еще как лепила biggrin.gif .
Катюш, смотря какой процент орехов у тебя в марципане. Высокие фигурки не слепить толком, но сидящего ангела вполне. Марципан не сохнет так, как мастика, поэтому придется таки палочку воткнуть, причем я бы воткнула ее не только в самого ангела, включая голову, но и в торт. то есть бери палочку-шампур.
Марципан сам склеивается как нужно, ничего не надо особенно, ну может намочить немного поверхность.Тонкие черты из него вылепить сложно, но тут еще от процента орехов зависит, 26% более белый и "тоньше" лепится, 75% слепить так, чтобы фигурка не рассплылась довольно сложно (я не беру простые формы, типа "шар", "яблоко" и он более темный).
Гелевые карандаши - надпись сделать пойдут, а красить ими марципан - продукт переводить.

Знаешь еще что, зайди в тему "справочная" и поковыряйся в путеводители по украшению тортов (он правда до 2008 года только, если мне память не отшибло), много полезного найдешь по марципану.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)