Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Оформление тортов и пирогов


Автор: innok 7.11.2009 - 08:52
Самое, на мой взгляд, главное при дизайне торта - точно определить идею, которую Вы хотите выразить. Например, надо сделать торт для бегуна марафонов. Можно, конечно перепрыгнуть через себя и изобразить дорожку и бегуна. Скорее всего Вы вызовете воcxищение окружающих, но с точки зрения дизайна, смысловой нагрузки Ваш торт не несёт. Ну бегун, ну дорожка... Теперь представьте, что вместо етого вы оформляете торт, как брошеную майку бегуна со следами пота, на которую помещаете "поверженную" финишную ленточку. Проще, лаконичнее и с точки зрения выражения идеи - чище.

Конечно, особенно для детских тортов, не уйти от тортиков в виде "хрюшек", "котиков", "кукол" и т.д.

Поетому прежде, чем начинать раскатывать мастику или окрашивать крем, потратьте какое-то время на продумывание "ЧТО я хочу сказать своим дизайном", после етого нарисуйте парочку ескизов - чтобы поотм не ошибиться в пропорциях.

И учтите, в етом деле "меньше=лучше". Знаете правило икебаны? Возьмите половину тех цветов, котoрые вы собирались использовать и отбросьте из них половину. Составьте композицию. А теперь - уберите всё лишнее. Ето же правило работает и здесь smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)