Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-35


Автор: irarosl 16.11.2009 - 11:55
Кроша
Инн, если б там была одна каша... Но я блин не могу без колбасода с бутерброй, а еще и йогурт сначала. А если выпечка есть сладкая, так еще и ее родимую. И кофе с молоком (обезжиренным biggrin.gif мне другое в кофе невкусно).
Так что подпись я оставлю. Какую-то недавно фразу слышала потрясную про еду, хотела сменить подпись, но забыла записать. Вспомнить не могу. Склероз... Это из-за колбасода холестеринчик откладывается в сосудах, блин...

Фейх.. Не знаю как блендерить - у меня ведь нет погружного блендера, есть только измельчитель-нож в комбайне и блендер-кувшин там же. Им разве получится?

Еще хотела спросить, есть у меня возможность заказать мясо. Ну с говяжьей вырезкой я как-нибудь разберусь, а вот свинину мы почти не едим, только если запекала шейку или лопатку в мульте. А предлагают окорок - такой кружок, где косточка, вокруг мясо, потом чуток жирка и кожа. Вообщем спил ноги. Его как-нибудь можно запечь в буженину?
Еще бывает там свиная вырезка - что это такое, я не знаю, но вроде там совсем нет жира, постное мясо. Что из него делают?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)