Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-35


Автор: Кулюка 14.11.2009 - 14:23
Кроша
Крошенька, как бы мне счас твой салатик пошел... Я очень люблю сырые шампиньоны, но у меня к сожалению токо замороженные тут... Не пойдеть? sad.gif

Брауниз - это мой друг, палочка-выручалочка... Он вкусный, единственное, что права Маринка, наверно сильно каллорийный, хотя это не страшно для торта. Делается он гипербыстро и легко. Ставишь на паровую баню 200 гр шоколада (я беру плитку молочного и черного), туда же пачку сливочного масла (думаю, можно 150 гр, а не 200), и туда же 200 гр сахара (опять же можно меньше, ничего по-моему страшного не будет). Снять с огня однородную массу и вбить туда по одному 5 желтков, перемешивая после каждого (я венчиком). Потом ввести туда 200 гр муки с 1 п разрыхлителя, перемешать еще можно венчиком (миксером), а потом ввести взбитые 5 белков аккуратненько (кстати, ажиотажа с пиками не надо, получится - хорошо, нет - пенные белки тоже проходили). Всю массу в смазанную мультю на 65 мин. Потом мин 15 подождать не открывать - и перевернуть. Он легко выскальзывает.
Я еще когда-то придумала минут через 25 выпечки открыть, туда струей ввести сгущенку со сметаной по кругу, чтоб прям утонули струи в тесте, и потом допекать. Получалось вобще обалденно...

Мейта
Танюш, разрезик выложу чуть позже, сегодня собралось много гостей, все будем лепить вареники. А потом чаевничать будем, и я "зарежу" Мистера Брауниза, тогда сфоткаю.

Barbariscka
Спасибо за поддержку! Я счас с такими зубками красивыми (ттт), что думаю, ну и хорошо, что в детстве повыбивала biggrin.gif

Моргана
Ир, сложно сказать за муку... Пару раз я специально брауниз недопекала, чтоб он был в виде мазючки шоколадной, типа пластилина тугого... Тоже вкусно. Может, время выпечки имеет значение, а может скол-во (стакан или 200гр муки)... Я насыпаю мерным стаканом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)