Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-35


Автор: Spam 13.11.2009 - 08:35
Девочки, сделала на работу, на ДР салатики - "Мужской каприз" и "Женский каприз". Рецепты стянула с нашего форума, но сразу не отметила, кто автор, а теперь и не помню... sad.gif Но в любом случае, хочу сказать авторам БОЛЬШОЕ - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! wub.gif Очень вкусно! Улетели вчера, глазом моргуть не успела smile.gif Сегодня родственникам повторю! biggrin.gif wink.gif

Вот рецептики: (слова автора)

салат "Мужской каприз"

Истинно мужской салат. Говорят, особо хорош под водочку.
Ну а так как сама я непьющая, да и лук в таких количествах не сильно уважаю, то и салатик этот не пробовала. Но гости-дорогие смели подчистую.

СОСТАВ
2 луковицы,
200г отварной говядины,
4 вареных яйца,
100г сыра,
300г майонеза,
уксус

Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном).
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга).

На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:

1-й слой: - лук (уксус слить);
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.


салат " Женский каприз"...... (слова автора, мои изменения в скобочках зелёным)

- отваренная курочка, порезать мелко (я брала грудку)
- маленькая баночка ананасиков порезать на маленькие кусочки)
- маленькая баночка шампиньонов (обжарить ) (я брала свежие 200-300 гр. резала и обжаривала на сливочном маслице)
- 3 вареных яйца
- майонез
Все компоненты смешать и заправить майонезиком, по вкусу....Мммм....особенно вкусно на след. день.....



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)