Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-35


Автор: Iraida 11.11.2009 - 11:18
Моргана
Какие пегезы! А я так и не собралась... вернусь, обязон сделаю. Ириш, а поподробнее про начинку раскажи, а? С капустой что делать-прям так или тушить? мясо сырое?ЮлияСК

ЮлияСК
Печеночка, маффины... Усе унесла. Печнку надо изобразить, мои только в оладьях едят печенку. будет разноображивать
rolleyes.gif

Мейта
Какой повар! Не пропадет в жизни, себя прокормит! А кухня у тебя очень уютная и красивая!

Умочка
Я рыбу покупаю целую, не филе. Получается воды с нее не так много. Сейчас несколько раз заказывала в Утконосе, охлажденную сайду. Очень понравилось. У меня в районе нет места, где рыба продается. А тут в Утконосе такая удача.

Кулюка
Юля, если будешь взбивать миксером, все же взбей вначале молоко, а потом подливай потихоньку масло. Погружной блендер взбивает вначале молоко, т.к. масло плавает на молоке. Поверь, прошлой зимой извела кучу продуктов из за несоблюдения технологии.

Кроша Стишок прикольный
laugh.gif

Майка Какое мясо роскошное! Какую часть запекала? Пока не набежали-кусок отрежу побольше. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)