Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-35


Автор: Basja 9.11.2009 - 15:30
Iraida , Ир , да ничего нет сложного, можно попроще рецепт, тоже вкусный получается наполеон ( для Юли- Кулюки специально здесь рецептик). Не бросайте в меня тапками PLEASE......
3 стакана муки граненых
пачка масла или маргарина
1 яйцо,
1/2 ч.л.соли
на кончике ножа сода погасить уксусом.
Высыпаешь муку (лучше на блюдо) , масло лучше холодное, порезать , если из морозилке, можно потереть на терке прямо в муку. И Ножом , как бы рубишь, перемешивая масло с мукой, чтобы кусочки масла не были очень крупными.
Берешь стакан граненый разбиваешь яйцо, доливаешь воды чуть ниже края, гасишь соду уксусом, и выливаешь в этот стакан, добавляешт соль и все размешиваешь.
Из муки с маслом делаешь , как бы горочку , а внутри кратер laugh.gif в него (кратер) вылеваешь стакан с содержимым и тем же ножом начинаешь вмешивать муку. Ну где то мука с маслом осталась , не вмешалась., ты руками как бы все собираешь в одну кучку и выкладываешь на разделочную доску и начинаешь раскатывать квадрат, если надо немного подпыливая мукой .
Вот ты раскатала квадрат , теперь заверни его как конверт, если представляешь( каждый угол к центру) ни рисовать, ни как это можно сделать на компе я не умею,поэтому на пальцах объясняю. Свернула, опять раскатала квадрат и опять свернула конверт и еще также один раз. ( в общей сложности 3 раза )После того, как последний раз сврнула конверт( раскатываешь тесто и уже не складываешь, а сворачиваешь как рулет, заворачиваешь в фольгу и в холодильник на ночь.
А утром берешь этот рулет, режешь на шесть частей , каждую часть раскатываешь, в зависимости от того , что собираешься печь , на противень, накалываешь вилкой и в духовку буквально на несколько минут, у меня на один корж уходит минты 3-5 .Пока один корж печется, я раскатываю другой. Крем для этого наполеона делаю заварной мягкий, не люблю я когда наполеон очень сильно крошится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)