Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-35


Автор: ЮлияСК 7.11.2009 - 17:28
цитата::
ЮлияСК
Юля, ждем кексиков-сердечек.

Светик, уже хочу печь- но от ДР еще никакая sad.gif , и рецепт надо подъискать - я ж их не пекла никогда


Девочки, знаю что не совсем это по теме форума, но...
Верховная Рада Украины приняла Закон "Об утверждении Общегосударственной программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней на 2009-2015 годы".
я в шоке от нее blink.gif ,
"В частности, в программе предусмотрено проводить профилактическую вакцинацию от кори, краснухи, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и других инфекционных заболеваний не менее 95% детей до 1 года. Кроме того, планируется ввести обязательную вакцинацию от гриппа для не менее чем 75% людей, значащихся в группах риска – получается, что трем из четырех украинцев, причисленных к группам риска, будут вводить вакцину, прикрываясь буквой закона.
Начиная с 2010 года, людям будут выдавать Сертификаты прививок гражданина Украины, и до 2015 года их должны получить 100% населения."

Особенно шокировало-
Законом определен порядок предоставления ритуальных услуг, сооружения надгробий, и размеры компенсации, связанных с этим материальных расходов, членам семей лиц, которые умерли в результате поствакцинальных осложнений.
Законом установлен перечень поствакцинальных осложнений, которые дают право лицам, законным представителям детей, на получение одноразовой компенсации, ежемесячных денежных компенсаций.
.
без паспорта вакцинации не будут принимать в детские сады, школы и вузы. . К слову, родители ребенка по-прежнему могут отказаться от прививок, но они должны быть готовы к тому, что их малыша не возьмут в дошкольное и учебные заведения.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)