Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > ЛАЙМОВЫЙ ТАРТ-ПИРОГ


Автор: innok 5.11.2009 - 21:59
Ето был один из заказов. Поетому без разреза. И спасибо Нельчику за помощь в поиске правильных продуктов smile.gif Рецепт елементарно простой, а результат... свежий, неприторный, нежнейший тарт. Впервые етот торт стали делать во Флориде, ещё в "до-холодильковые времена". Коров там не разводили, поетому всё молоко доставлялось в етот райoн в виде консервов сначала на кораблях, потом - поездами. Изначально, пирог не пекли: сок лайма "варил" желтки, придавая им нужную консистенцию. И ето заметно, начинка начнёт густеть у вас прямо на глазах. Но во-избежание опасности подхватить сальмонеллу, теперь ети тарты пекут. Важно не передержaть в духовке - начинка станет резиновой (по окончании етих 12 минут, она всё ещё будет слегка "колыхаться", но постояв, дойдёт до требуемой кондиции..

ЛАЙМОВЫЙ ТАРТ-ПИРОГ

20 graham крекеров (подойдёт и Печенье "Мария") - около 100г
3 ст л сахара
113г масла, мягкого

4 больших желтка
1-14 унцивая банка сладкого сгущёного молока
1/2 ч лаймого сока (свежего по возможности)
2 ч л лаймовой цедры

взбитые сливки

Смешать сахар, печенье, измельвчённое в крошку, масло до мягкой массы. Вуложить её в форму (8-9 инчей). Бортики сделать высотой 3-4 см. Запекать в нагретой до 350Ф духовке 10-12 минут.

Взбить желтки до светлой густой массы. Выключить миксер и влить сгущёное молоко. Включить миксер на малые обороты и добавить половину сока. Когда масса станет однородной, добавить вторую половину сока и цедру. Смешивать буквально несколько секунд. Вылить в подготовленные основы. И запекать при 350Ф 12 минут. Остудить.

Украсить по желанию.

Ето был один из заказов

Пожалуйста, прочитайте комментарии, там говорится об устранении некоторых проблем, возможных во время выпечки етого торта.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)