Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Торты, Maffins, Cupcakes


Автор: irunyaf 14.02.2010 - 17:33
innok
Инуль, спасибо за такой подробный "разбор полетов" rolleyes.gif . Попробую еще раз сделать точно по рецепту, т.к. кекс сам по себе получился ооочень вкусным. Я еще сверху пропитала апельсиновым соком, получилось сочно и еще более ароматно. Дети оторваться не могут, прямо как от покупного wink.gif dry.gif .
Кстати, на картинке в книжке он тоже плотненький, как ты говоришь "хлебный". Я не очень поняла про "высокогорье" sad.gif Время выпечки, я итак, всегда смотрю приблизительно, проверяю спичкой. Но тут пеклось аж в два раза дольше unsure.gif . Стенки формы смазывала, т.е. брызгала маслом, теперь не буду. Муку я почти всегда заменяю на "муку для тортов" и получается лучше, чем мука+разрыхлитель, но может, здесь не подошло. Но, скорее всего, по твоим объяснениям, надо было 1 - взбивать отдельно белки и жетки, 2-ое - не смазывать стенки формы.
Кстати, про муку вопрос, я так поняла, что у вас есть отдельно "самовсходящая" и "для тортов". У нас одна фирма выпускает "самовсходящая", другая написано "Для тортов самовсходящая". В составе написано: мука, разрыхлитель Е-450, Е-500. Интересно, есть ли разница?. Хотя, наверное, этот вопрос надо задавать девочкам-израильтянкам, но может, ты сталкивалась с этим?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)