Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Торты, Maffins, Cupcakes


Автор: irunyaf 13.02.2010 - 23:16
innok
Инуль, у меня к тебе вопрос теоритеческий. Делала сегодня кекс апельсиновый по книжке "Домашняя выпечка израильского лакомки" Паскаль Перец-Рубин. У тебя есть такая? Короче, как всегда немного поотсебятничала. Вопрос, где именно сделала неправильно. Я тебе напишу рецепт, а выделю, то что "отсебятина". Результат получился ооочень вкусный и ароматный, но почти не поднялся и ужасно долго середина пропекалась. Вместо 25 минут по рецепту почти час внутри было жидко. Затянула верх запекшийся фольгой и около часа пекла unsure.gif . Рецепт потом удалю, если скажешь. А то, может тебе пригодиться rolleyes.gif , правда необыкновенно вкусный получается.
Итак.
7 яиц разделить на белки и желтки.
Белки взбиваем с 1/2 ст. сахара. Я все семь яиц взбивала вместе с 1 ст. сахара до крепкой светло-желтой пены.
Желтки с 1/2 ст. сахара растереть добела до пышной пены.
2ст. муки смешать с 1 пакетиком разрыхлителя, 1 пакетиком ванильного сахара и тертой цедрой одного апельсинаЯ брала муку для тортов, которая уже с разрыхлителем+ пару ложек кокосовой стружки Добавить в желковую смесь, которой у меня , понятно, не было поочередно с растительным маслом (3/4 стакана) и 1 стаканом свежевыжатого апельсинового сока. так и делала, только без желков Постепенно в 2-3 приема вводим полученуя смесь в белковую пену. У меня в яичную пену. выкладываем тесто в смазанную разнимающуюся форму 26-ти см. диаметра.Тесто получилось достаточно жидкое. Выпекаем 205-30 минут. Я, как уже говорила, выпекала почти час :blink и кескс, хоть и пропекся в конце концов , но очень мало поднялся, а ведь это бисквит:
Инуль, в чем моя ошибка по твоему?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)