Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Торты, Maffins, Cupcakes


Автор: innok 26.01.2010 - 15:32
Янчик, глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы wink.gif
Итак... вперёд. Постараемся на етот раз обойтись без "сердечной мути" tongue.gif

цитата::
а если миксером на маленькой скорости? не поднимутся, да? структура будет не та?

Знаешь, в рецептах Maffins часто говорится "тесто должно быть комками", не в смысле "неразмешанная мука, а вот именно само тесто. Если же добить его до гладкости, то текстура будет более нежная, больше для тортового теста. Вот когда хороший maffin разламываешь, он образует как бы крупные кусочки, а cupcake разламывается идеально, нy может быть немного очень мелких крошек образуется. У cupcake более однородная структура.

цитата::
чаще всего в рецептах, по которым я пеку, встречала этот метод, только разрыхлитель был к сухим ингредиентам. Это неправильно было, значит, да?
Инна, две минуты быстро-две медленно-две быстро дают большую воздушность/аэрацию, правильно поняла?

Тут дело в том, что пекарский порошок, а в таких рецептах чаще используется он, чем сода, начинает действовать сразу же при смешании с влажными ингредиентами (для соды нужно ещё тепло). Следовательно, если добавлять его в самом начале, то пока ты будешь смешивать всё до однородного теста, часть его енергии уйдёт впустую (ты просто будешь миксером разбивать те увеличенные пузыри, которые он образует). Знаешь, я не очень понимаю такую смену скоростей, думаю, что тут дело в аерации и в сокращении времени на взбивание для того, чтобы стелать лучшее из возможного по етой методике. Тоесть в первые две минуты ты смешиваешь быстро, чтобы не образовалось комков неразмешанной муки, потом медленно для равномерности и опять быстро для аерации. Но ето уже исключительно мои собственные умозаключения.

Ян, у нас ето два разных продукта. Растительный жир не хранят в холодильнике, он твёрдый и при комнатной температуре (но неполезен для здоровья). Боюсь, что маргарин недостаточно насыщен воздухом...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)