Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Торты, Maffins, Cupcakes


Автор: JouJou 16.12.2009 - 23:05
chajka
Иpena
Аха, и это кажись не проходит... места нет, а я все равно нахожу чтоб бы приобрести biggrin.gif . Саме интересное, муж начал проявлять инициативу и спрашивать, а почему у нас еще нет того или того? blink.gif Вот тут я ему сразу и говорю: купи tongue.gif laugh.gif laugh.gif

innok
Иннок, а расскажи плз дле тех, кто «в танке»: протвень для маффинок – он более глубокий, чем для капкейков? Хочу купить, а они есть разные, и я не понимаю какой мне именно надо. wacko.gif blink.gif

И вот кстати про формы мы вот поговорили... а как на счет материала: non-stick покрытие и стальные? Они ж вроде по разному себя должны проявлять. У нас те, которые non-stick почему-то всегда дешевле тяжелых стальных (металлических каких-то) форм.
Я просто как-то покупала non-stick и у меня в 2х формах покрытие стало слезать. Так я вот думаю, может имеет смысл покупать без покрытия и просто смазывать обильней... так хоть выкидывать не придется.

О, и про термометр тож интересно. У меня обычный встроенный в духовку. Но хочу купить такой, который в саму духовку надо класть. Незнаю правда когда... но в планах на будующий год

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)