Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Торты, Maffins, Cupcakes


Автор: innok 9.12.2009 - 02:53
JouJou
Алён, я немножко не поняла вопрос... Поетому напишу как поняла.

Конечно, торты я пекла и до того, как влезла во всю ету "науку". Ну сладко было, вкусно, временами даже внешний вид ничего. Но теперь, конечно и для дома делаю только согласно тем правилам, которые здсь излагаю. Можно испечь торт, взяв пекарский порошок вместо соды, обычную муку вместо тортовой (ничего в ней не меняя), маргарин вместо масла, не взбивать масло с сахаром до крема, не просеивать муку? Можно! И скорее всего многим понравится. Только ето как раз и будет тот самый случай, когда "надо же... тот же самый рецепт, а какая разница!". Можно и коржи не выравнивать и глазурь сделать не белую, а серую, и кремом края коржей не обрамлять, но ведь хочется и у себя на столе видеть что-то, что не стыдно и "на вынос".

На тех классах, которые я брала, из 8-10 человек по настоящему профессионал был только один (владелица булочной у нас в городе), остальные или такие же, как я, или просто женщины хотели научится печь правильно.

Знаешь, интуиция-опыт-воображение-фантазия... ето всё, конечно, замечательно, но (исключительно моё мнение) только в том случае, когда умеешь и знаешь все правила, а главное - понимаешь зачем они. И ето не только в выпечке, для меня ето во всём. А иначе получается "рисую абстракцию потому, что классику не умею". Мне в етом плане всегда вспоминается Джено Барсей, признанный художник-абстракционист, издавший наиболее полный атлас "Анатомия для художника", да и Пикассо и Дали, они все были великолепными "классиками", которым было на что опереть свои поиски.

Конечно, "в холодильнике ... не было, поетому заменила на ...; ... я не люблю; решила добавить ...; отвернулась, а малышка сыпанула в тесто...; на ... времени не было" имеет право на существование, но меня лично привлекает мало smile.gif .

Знаешь, есть поговорка "самый лучший експромт - тщательно подготовленный експромт", поетому торт небрежно сделанный всегда отличается по виду от того, которому етот "небрежный" вид был придан осмысленно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)