Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Тематические меню обедов и ужинов


Автор: Зоя 11.03.2010 - 00:17
1miamlik2
gerbera1
parisienne
Alanka83

Спасибо большое!

gerbera1
Лена, кстати, вчера не успела написать, но у меня в меню был небольшой прокол в етот раз. Гарнир к мясу не очень подходил. Обычно с ним проблемы, часто готовлю или картофель или фасоль зеленая. Но 4-м курсом ещё надо было картофель дофинский сделать и умереть...
Фасоль надоела, спаржу нельзя. Поэтому сделала тимбале с цуккини. Блюдо потрясающее, но не гарнир. Это прекрасная закуска, с салатом, на ланч-мечта. Но не гарнир. Муж сокрушался, что оно было очень вкусное, но его никто уже не мог оценить...
Вот так на ошибках и учимся. Будем продолжать поиски идеального гарнира. wink.gif


parisienne
Юля
цитата::
Сорбет несладкий, я так понимаю? А какие еще есть варианты? Может, не конкретные блюда, а направление, в котором фантазировать?
Почему несладкий? С сахаром, но разумно, не десертно, а просто кисленько. Как раз чтовбы вкусовые палеты почистить.
Я других вариантов не знаю, обычно сорбет делаю. Можно ягодный, можно лимоный. Должен быть кисло-сладкий. Готовые сорбетты, обычно, черезчур сладкие.

цитата::
Надо прививать людям вкус, я так считаю, правильно?
Правильно. У меня одна пара гостей были 70-летние родственики наших ближайших друзей. Удивились, конечно, сорбету перед мясом, но не возражали. laugh.gif Смешно только было, что он не застыл и пришлось пить.

цитата::
Не все, но всегда такие персонажи за столом имеются.

Ага, мой муж например... No comments.

цитата::
как гости к ним относятся?

Хорошо. biggrin.gif Не возражают обычно и пользуются по назначению.

Пару раз попросили бумажные, потому как ети новые и красивые было жалко... wacko.gif Пришлось обьяснять что нет. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)