Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Хлеб всему голова


Автор: Зоя 11.01.2010 - 00:10
мора
цитата::
Нелли, объясни, пожалуйста, что это значит. Добавить муки (воды), или месить?

ну добавлять что-либо уже поздно, а означает то, что там написано
цитата::
1. Растягивая тесто, вы даёте возможность выйти старому скопившимуся углекислому газу, освобождая место для образования нового, появляющего в результате подъёма: дрожжи работают и производят новый.
2. Это даёт тесту силу, позволяя глютеновой сетке развиваться в нужном направлении.
3. Это уравновешивает температуру теста, складывая и выпрямляя его, вы смешиваете более тёплые участки с более холодными.


цитата::
Это сколько в ч.л.?

Валя, примерно 1/8 чайной ложки. Ну сколько ты кончиками пальцев захватишь дрожжей столько и есть. smile.gif
цитата::
В общем нашей муки надо брать больше

может быть, я всегда пишу, смотри на консистенцию теста, но это понимаешь только тогда, каогда уже наработаешь опыт... ВОт такой круг замкнутый. Я по этой причине стараюсь хотя бы промежутожные фото давать, чтобы было понятно чего добиваться.

цитата::
Макфа.


Я видела её у нас в продаже. Надо попробовать купить и с ней испечь. Мне прост интересно как она себя будет вести.


sweetkotik
цитата::
Неправельно вформировала багет и он , как ты и писала, треснул вдоль, но это все равно так вкусно

и у тебя ссылка на формирование не работает? sad.gif Жалко, что треснул, но хорошо, что съёли. smile.gif На здоровье!
цитата::
Спасибо тебе огромное

Спасибо тебе, Катя. Что не лень было читать и экспериментировать. smile.gif
А звёздочку на фюзеляж добавлю. biggrin.gif wink.gif

sweetkotik
Львица
Иpena
цитата::
купила одну итальянскую, тип00

цитата::
Итальянская ОО используется для кондитерских изделий: кексов, маффинов и пр. Там помол тонкий

цитата::
хлебную муку смешать с итальянской 00 в равных пропорциях и использовать для чиабатты

а я её покупаю для пиццы. Самое вкусная пицца на такой муке. wub.gif

Нелли, объясни, пожалуйста, что это значит

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)