Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовть - 27


Автор: polon555 21.11.2009 - 18:51
А у нас открылась наша местная, не международная .. wub.gif предрождественская выставка общества любителей искусства , в которой я также принимаю участие.

А у нас открылась наша местная, не международная

Вот что я нашла ..так говорят художники ...о процессе создания картины ...

Художник,это - состояние души!!! Отражение чувств, эмоций, выраженных в изобразительнсм варианте вовсе не предполагает окончания творческого процесса....А, эмоциональность, чувственность - не есть константа !!! Ночь сменяет день, зиму - весна, лето - осень....Одна работа - лишь промежуточный этап Вашего творческого восхождения !!! А радость от рабочего процесса лишь подтверждает, что Вы на своём месте!!! Дело лишь во времени! Муки присущи ремеслу! Успехов и радости Вам от самого процесса! Радуга.


Уважаемые художники, Один психолог сказал, что настоящий талант все доводит до совершенства и все равно остается недоволен своей работой. Я вот видимо не талант, так испытываю огромное удовольствие и от самого процесса и от результата, даже если вижу кучу недостатков.А как вы? Чаще остаетесь довольны своими произведениями или испытываете муки творчества?


Nadejda S.
О таланте
Сплошные муки и только муки, хотя гением и талантом себя не считаю. Не могу на бумаге выразить то, что задумано мною и, как вижу именно я. Скопировать предмет, чтобы он был пожож, - это не творчество. "Молодец, хорошо получилось" - такая похвала меня пугает и сильно расстраивает.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)