Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовть - 27


Автор: lisakirsenko 17.11.2009 - 16:19
Жани спасибо за обьяснения! Хочу кракелюр! Офигительно смотрится! В исходнике так вообще сильно потрескался! учту, про маленький размер и однофазный кракелюр - спасибки!
Горы! Поздравляю с 5-летием!Подарочекsmile.gif(шоб знала, шо сотворила)
Гора
Космическая Гора - это мировой центр, пуп Земли, через который проходит мировая ось и вокруг которого планируют драконы космических сил (Флейел). Гора - это высшая и центральная точка Земли, вершина рая, место встречи в облаках неба и земли. Являясь и осью, и центром, гора считается местом перехода с одного плана на другой, местом общения с богами. Гора олицетворяет также космические силы, жизнь: ее скалы - кости; водные потоки - кровь; растительность - волосы; облака - дыхание. Гора также символизирует постоянство, вечность, прочность и неподвижность. Вершина горы ассоциируется с солнцем, дождем и богами-громовержцами. В ранних традициях матриархата гора символизировала как землю и женщину, так и небо, облака, гром и молнию как признаки мужской плодовитости. На духовном плане вершина горы олицетворяет состояние полного сознания. Восхождение на священную гору символизирует устремление, влечение к высшим состояниям, отречение от мирских страстей, продвижение от частного и ограниченного к полному и безграничному. Священная гора - это также пуп вод, так как от нее берут свое начало все родники. Прохождение между тесными или сталкивающимися горами символизирует проход на новые духовные уровни, где возможно только духовное бытие и отсутствует время. Двуглавая гора считается местопребыванием солнечных или астральных божеств. В шумерской традиции и Китае на двуглавой горе живут Солнце и Луна. У евреев существуют горы-близнецы: Хореб - гора Солнца, а Синай - гора Луны. Храмы, построенные в виде горы, например, шумерские зикку-раты, храмы боробадуров и инков, символизируют космический центр и восходящие планы бытия, а также планы восхождения души. В христианском искусстве от Священной Горы, являющейся Троном Бога, берут свое начало четыре реки.

Так что плодовитости вам - чтоб еще много рек брали начало с ваших гор!
Духовности и постоянства в отношениях! И много новых достижений! а неприступности и серьёзности - поменьше!

ну а по психологии - надо Лео спрашивать, но видишь они разные т.е. белая,холодная - он, но я так думаю, потому, что тебе ж ближе и теплее ты! и на одном уровне получились - значит равнозначимых ты вас видишь!
ну а по живописи - красиво! Может сильней оттени ! Ну а если меня спросили, то я б конечно живность добавила - орлов пару например!!!

Peter спасибо за исходникsmile.gif какой ты молодец! инженерская точность!

Всем подарочки!Кому на спилах
спасибо за обьяснения
спасибо за обьяснения - 2
спасибо за обьяснения - 3
А тут четыриптих
спасибо за обьяснения - 4

Ой! Девченки! Уже праздников хочется!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)