Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовть - 27


Автор: elkapalka 6.11.2009 - 23:54
Девочки, что-то проперло меня на мастер-классы, вот что значит муж дома, а я занимаюсь своими делами laugh.gif

Честно скажу, я все время смотрела на фон картин Жани и Наташеньки и мне так нравилось, так нравилось, но у самой не получалось, ну ни фига!!
А вот вчера получилось! Вполне возможно, что я изобрела велик. Или возможно даже неправильный велик. Или просто сложный велик. Но он мой и я дам вам на нем покататься!
Фотографии не совсем передают цвет, но главное принцип процесса.
Итак, как сделать тон в ряпочку.
1) Берем несколько тонов фона и очень-очень жидко, разводя терпентином красим первый слой. В моем случае это была бирюзовая краска, зеленая и немного желтой. О ровности и качестве не беспокоимся, просто покрываем жидко-жидко.
Получится что-то типа такого
Девочки, что-то проперло меня на мастер-классы, вот что значит муж дома, а я занимаюсь своими делам...

2) Берем белую краску. У меня она очень-очень густая. Возможно с жидкой весь этот процесс не прокатит. Берем краску и короткими мазками кладем ее на холст, ничем не разбавляя. Так как мы кладем на жидкий слой, то она приобретает разные оттенки
Девочки, что-то проперло меня на мастер-классы, вот что значит муж дома, а я занимаюсь своими делам... - 2
Уже на этом этапе можно остановиться, но мне нужно было гораздо темнее и ярче.

3) Берем цвета разных оттенков и тоже вмазываем. Я брала те же цвета, что и в основе, но думаю можно добавлять всякие разные.
Девочки, что-то проперло меня на мастер-классы, вот что значит муж дома, а я занимаюсь своими делам... - 3

Так же возможно не стоит покрывать весь холст, а оставить непокрашенное место собственно для рисунка smile.gif Белое место это собственно сам рисунок где будет.
Думаю будет интересно добавлять всякие необычные тона, например белый, серый, красный. Короче, добавляем творчество.
Фон готов!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)