Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовть - 27


Автор: MySun 5.11.2009 - 14:07
wub.gif Девочки-Художницы!!! Какие же все молодцы!!!..
С такой Душой рисовали такой сложный (на мой взгляд) натюрморт!.. wub.gif
И размеры работ разные.. и материалы.. Супер!!
Угадывать не возьмусь.. простите.. а мнения свои про картины скажу.. не серчайте, если что.. (Вы справились с тем, за что я и не взялась.. )
(жаль, что некоторые картины при съёмке "бликанули".. от вспышки, видимо..)
1) Хороша пролившаяся вода.. пушистые стебли.. тёплый цвет лепестков.. хрустальный листик..
Здорово, что не удалили ножницы! Они оч важны для увеличения сложности работы - Такое количество фактур.. Металл - получился.. Ножницы-модель брали другие? шьёте ли вы?.. (эти - не портновские вышли.. да мы и не кроим..) стол - чуть "пластиковый".. немного стОит углубить тень внутри вазы-горшка.. на стеблях, уходящих туда.. Отличная работа!! Очень!!!
2) Как же похожа на первую (чем-то..)!.. Вода, листочек, лепестки.. настроение чуть тревожней.. от холодного жёлтого.. Очень-Очень красиво!! Стена любопытно сделана.. Чудесно!!
3) Новые цвета! Как интересно!.. и находка - божьи коровки.. (как капельки крови..) тревожная картина! С настроением! (вода кое-где недоработана.. вроде.. где массой.. а капли - хорошо!) И ножницы!.. Цвет горшка хорош.. (то, как стебли идут в него.. надо чуть подправить.. бы..). Молодец!! ЗдОрово!!!
4) Ну!.. Красиво!!!.. такой нежный цвет зелени.. фиолетовые (?) сердцевины цветов отсвечивают на лепестках.. Капли хороши (чуть.. нарочиты.. Но - в общем стиле картины..) Чудесно!!! Нежно!..
5) Ну изобретательница!.. Класс! Окно в сад.. там - куст с пионами или сиренью?.. Воздуха, пространства добавила.. Цветы - солнышки.. (переход с подоконника за окно.. непонятен.. чуть.. холмик). Здоровски!
6) + 7) ну!.. опять похожи.. Ну и дела!.. прям Ван Гоги.. (как жуть любительница мастихина.. забираю обе!..) Мои восторги!!!
6) Цветы - прям Светятся!.. горшочек.. ух!.. ТАК классно!! голубенький цвет чудо!.. (посмотри на линию за цветами.. это что, край стола?.. нужен ли?.. и затемнить бы чуть внутри кувшина..). Ну, Чудо что за картина!..
7) Ну ваще!.. Такое Настроение!!!!!.. Всё гармонично и шикарно! Мои поздравления!! (самая "моя"..)
8) Такая аккуратная работа!!!.. Спокойствие.. Гармоничная цветовая гамма.. Горшочек - прям "от гончара"!!.. слеплен.. Капельки.. водяные, точно!.. (не великоваты некоторые?..) Очень вода в листочке понравилась!.. вот тут бы.. муравьишку бы.. маленького.. Замечательная работа!
9) Прелесть! Ножницам, само собой, правильного размера, формы и пропорций - Отдельное Почтение!!.. Прекрасно!! (водички чуть не хватило..) Очень Тепло!!! (диагональ полоса за горшком\столом - что?..) Замечательно!!! Очень нравится!!

Молодцы ВСЕ!! Так форму "лепили"!.. (не зря, видно, Роден-то напомнил..)
(без обид, прошу!.. это моё частное мнение..) Если поразглядывать фотку.. в ней главное - не композиция.. (она интересна и сложна! и её каждый преподнёс Отлично! в своём видении Художника) Мне кажется, там суть - в Свете, который просвечивает сквозь лепестки цветов.. и бликует, отсвечивает.. в каплях воды.. на горшке.. на столе.. на ножницах..
Но - ведь задачи себе Художник может ставить разные!.. может и не было у вас такой.. И не копию вы писали.. каждый вложил Себя в работу!.. Подошёл творчески!! wub.gif И ТАК порадовали!!! СПАСИБО!!! wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)