Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-34


Автор: Макар 1.11.2009 - 16:31
Умочка
ЮлияСК
Майка , девчонки, спасибо... Захвалили, теперь загоржусь, и год ничего готовить не буду... biggrin.gif

Юль, рулеты у нас уже стоят в праздничной теме... Я их и в прошлом году готовила.

Свиной и куриный рулеты и от Леськи

Как делать пласт из куска мяса - это более-менее просто. Кусок должен быть толстым. Режешь горизонтально почти до самого края, потом переворачиваешь и опять надрезаешь горизонтально почти до самого края. Толщина надреза где-то полтора см. Потом раскрываешь пласт в длину и отбиваешь. Начинка может быть любой. Сыр лучше брать типа гауды, она хорошо плавится. Можно сыр выложить тонкими пластинками, а можно потереть на тёрке и перемешать с другой начинкой, чтобы он был в этом случае связующим звеном. Я в рыбный рулет сыр тёрла и смешивала и нарезаным крабовым мясом. То, что у тебя должно быть по задумке в центре, выкладывай длинной горочкой по самому краю. С этого края ты будешь начинать свёртывание. Я так выкладывала в последний раз грецкие орехи - в куриный, и креветки - в рыбный. А можно проложить чернослив, маслины, оливки, крутые яйца, зелень. А как разделывать курицу вот посмотри по ссылкам РАЗ, ДВА. По первой ссылке необходимо сначала зарегистрироваться.

Вот ЗДЕСЬ - лучше всего сфотографирован процесс. И ЗДЕСЬ.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)