Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-34


Автор: Макар 1.11.2009 - 08:14
nukri
цитата::
Ничего выдающегося я не готовила.


И сто наименований... biggrin.gif Ириша, ты после трёхсуточных трудов должна была напиться и повиснуть пандой на муже... biggrin.gif

А Максик на моего кисюлю похож... Такоё именинник трогательный... smile.gif

Не устаю тобой восхищаться...

У меня вчера тоже был праздник, и тоже, к сожалению удалось сфотографировать не всё, т.к. все галдели и требовали продолжения банкета.

Получился рулетный праздник biggrin.gif Два рулета из свиной шейки: один для зятя, который не ест половину продуктов - с омлетом: с грибами, зелёным луком, и сыром Гауда, и второй с чуть обжаренной смесью овощей - лук, морковка, разноцветный болгарский перец, грибы, сыр. Куриный рулет - сыр, раздавленный чеснок, грибы и грецкие орехи.

Ничего выдающегося я не готовила

Рыбный рулет. Филе телапии обмакнуть в яичко, посолить, поперчить, разложить пластом, сбрызнуть соком лимона. Выложить начинку, сыр, крабовые палочки, креветки. В более лучшие времена я делала такой рулет из филе двух цветов - белого и розового.

Ничего выдающегося я не готовила - 2

И мясные, и рыбные рулеты обвязываются нитками и заворачиваются в фольгу. В духовку 200 град на 40 мин, потом раскрыть фольгу и ещё 20 минут для подрумянивания.

Два бисквитных рулета: один лимонный от Мишель, второй маковый с шоколадным кремом от Любани.

Ничего выдающегося я не готовила - 3

Пекла в настольной духовке в маленьком противне, поэтому и слоёв получилось мало и толстоваты. Но выбирать не приходилось, т.к. газовая духовка была занята. Муж, пересчитав рулеты, предложил всем меня подержать в этом начинании - и нарядиться рулетами... biggrin.gif

Салат с крабовыми палочками: две пачки палочек или крабового мяса, 1 большая луковица - порезать, обжарить. 3 сваренных яйца. 500 гр грибов, обжаренных.150 гр сыра. 1 ст. л. соевого соуса, соль. перец, майонез.

Ничего выдающегося я не готовила - 4

Зелёный салат с ветчиной. Всё режется либо тонкой соломкой, либо мелкими кубиками. Зелёный салат, сыр, ветчина, огурцы, помидоры, репчатый лук, петрушка. Всё берётся в равных пропорциях. 2 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. уксуса, 2 ч.л. горчицы, соль, перец.

Ничего выдающегося я не готовила - 5

ну и фото закусок

Ничего выдающегося я не готовила - 6

Очень жаль, что не дали сфотографировать горячее - запечёный кусок свинины с черносливом и курагой - объеденье tongue.gif , и запечённого карпа.

Мясо источало такие ароматы, что гости начали обзываться модератором sad.gif и требовали немедленно всё ставить на стол... wub.gif

Рыцепт запечённой свинины:

В мясе сделать надрезы-кармашки. Чеснок очистить, разрезать на половинки. Курагу и чернослив ошпарить кипятком. В кармашки вложить кусочки чеснока, чернослив. Кусок мяса натереть солью, перцем, шафраном и сбрызнуть сухим красным вином. Лук нарезать кольцами. Форму выложить фольгой. Положить мясо, лук, курагу. полить вином и в духовку 180 град на 2,5-2 часа. Готовое мясо посыпать нарубленной зеленью. УСЁ!!! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)