Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-34


Автор: Мейта 25.10.2009 - 22:47
nukri Ириш, есть такие маршмеллоу называются барбекю. Они самые удачные. Я к сожалению незнаю пропорций. Я беру эти мармышки, туда сока лимона и немного сливочного масла и в микру. Потом в миску подсыпаю сах.пудры долго и много, мешаю ложкой пока не станвится очень тяжело мешать. Потом добавляю еще пудры и вымешиваю руками. Потом когда она становится как пластилин заворачиваю аккуратно в пакет, чтоб воздух не попадал и в холодильник минут на 30. Лепить легко, ну что ты таких машинок не налепишь или вагончиков? Машигки - берешь прямоугольник, срезаешь у него 1 угол и получаешь грузовик. Из кружочков делаешь колесики. Как лепить кубики и так понятно. Пирамидку- что может быть проще? Елка - делаешь руками конус и ножницами подстригаешь начиная с 3-х разрезов сверху. Паровозик посмотри вообще элементарно. На самом деле розочки лепить намного сложнее чем эти фигурки. Я как-то пробовала зайца получилось не очень.
Когда раскатываешь корж на обтяжку насыпь на стол смесь крахмала и пудры, так удобнее раскатывать. Не раскатывай очень тонко, но и толсто не надо. Когда будешь обтягивать, мастику как бы натягивай. Я не пользуюсь ганашем. Мажу масляный крем и убираю в холодильник, он там подмерзнет, тогда я его снова подравниваю и наношу мастику.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)