Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт - 12


Автор: chajka 25.02.2010 - 22:31
Lepsski
цитата::
Надо. Даже-очень надо! Рецепт очень хочу! От фото не откажусь (если не трудно).

Не трудно. biggrin.gif Банка, правда, побултыхалась немного пока фотосессию прошла.
У меня этот салат зовется просто "На зиму". Про овощи -мыть, резать соломкой, кольцами и пластинками (огурцы), писать не буду... biggrin.gif Про банки - потом, ниже.
Рецепт пишу, какой мне давали, но потом уже +- на глаз делала, потому что делаю несколько партий. Взвешиваю овощи только примерно, а не до грамма. Итак: овощи можно второсортные, некондицию и пр.
огурцы - 1 кг.
перец болгарский - 700 гр.
Лук - 700гр.
помидоры красные -1 кг
масло раст - 350 мл
Сахар - 1,5 ст. л.
соль по вкусу - у меня даже не написано.
(я масла беру меньше, грамм 200, если мало - потом добавляю, а то слишком масляно получается)
(перец желательно красный, т. к. цвет даёт приятный, но на вкусе не отражается)

Приготовление:
Тушить:
1. Раст. масло+ соль+ огурцы =5 минут (на вкус сначала будет редкая гадость biggrin.gif)
2.добавить перец соломкой + еще 7 минут
3. добавить лук+ еще 7 минут тушить
4. добавить сахар
выложить помидоры и тушить еще 15-20 минут.
В банки раскладывать горячим.
Я пользуюсь с успехом банками с завинчивающимися крышками.
Крышки однозначно кипячу.
Банки - никогда не стерилизую, не кипячу, не грею в духовке.
Делаю так:
если очень грязные банки и крышки, то сначала моющим средством (если банки из подвала, где пыли полно). Если относительно чистые, то мою с содой, а затем мою их с горчицей сухой - на влажную губку горчицу и натираю мокрую банку. Потом хорошо промываю и на стол стекать, потом перекладываю на салфетку до полного высыхания.
Фсё!!! Потом закручиваю. Перед закручиванием наверх на салат насыпаю лимонную кислоту в порошке. Примерно по 1/8 ч.л, на мелкую банку (на консервированные помидоры-огурцы в 3-х литровые банки сыплю примерно 1/2 или чуть больше ч.л.). тут уже опытным путем. Уксус уже давно никуда не кладу.
Получается вот такое:

Надо
Можно таким же образом добавить туда морковку (после огурцов или перца) и /или капусту перед помидорами. Я пробовала. Но первый вариант мне нравится больше. хотя и другие тоже ничего, вкусные. Если что непонятно - спрашивай.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)