Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Я не волшебник, я только учусь - 4


Автор: Breeze 10.12.2009 - 05:08
У меня 4 разных рецепта чесночного супа. Собственно говоря, именно у этого рецепта как такого нет. Простенький он для этого. laugh.gif Он придумался мной и каждый раз импровизируется. Так что и вы импровизируйте. wink.gif

ЧЕСНОЧНЫЙ СУП

У меня 4 разных рецепта чесночного супа

1 головка чеснока
500 гр куриного бульона (желательно домашнего)
5 веточек тимьяна
соль и свежемолотый черный перец по вкусу
гренки или тосты из любимого хлеба

Чеснок запечь в духовке. Немного остудить и протереть через сито. Если он у вас совсем остынет, то через сито не протрется. Тогда его можно «натереть» на мелкой терке. Будет тот же эффект. В блендере спюрировать его с небольшим количеством бульона. (Сразу спюрировать почему-то не получается) Вылить в кастрюлю, добавить туда оставшийся бульон и 4 веточки тимьяна. Довести до кипения, убавить огонь и пусть булькает тихонечко минут6-7. Выключить огонь, посолить и поперчить по вкусу. Накрыть крышкой и пусть постоит минут 15. (Если оставить на ночь, то вообще обалденный аромат получается) Процедить и разлить по чашкам или пиалам. С оставшейся веточки тимьяна оборвать листочки и посыпать ими суп. Подавать с гренками.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)