Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Салаты с майонезом, сметаной, йогуртом, сливками-6


Автор: sweetkotik 25.02.2011 - 11:30
картофельный салат от Джейми Оливера

700гр молодого картофеля, почистить ( у меня обычный)
сок 2 лимонов (это на мой вкус очень кисло, лучше взять 1\2 лимона)
морская соль
свежемолотый черный перец
3 стебля черешкового сельдерея, тонко нарезать
горсть листьев петрушки, мелко порубить
2-3 ч.л. тертого хрена сырого( я положила 4 ложки)
3ст.л с горкой сметаны(вот тут то я и прокололась, сметана сама по себе кислая и еще лимона столько, разбавила сливками, не сильно спасло, может лучше использовать крем-фреш)
24 ломтика брезаолы( у меня был баварский окорок)
горсть листьев эстрагона (не было)
оливковое масло

Отварить картофель, воду слить.
Почти весь лимонный сок влить в миску, добавить большую щепотку соли, перец черный,сельдерей, петрушку, хрен и сметану, перемешать. Разрезать картофель на половинки или четверти, пока горячий и положить в миску, перемешать, попробовать, если нужно добавить еще лимонного сока, вкус хрена не должен забивать лимон. Дать салату настоятся, минут 30-40.
разложить на тарелки по 6 ломтиков брезаолы, выложить горкой салат, посыпать эстрагоном и сбрызнуть оливковым маслом.

картофельный салат от Джейми Оливера 700гр молодого картофеля, почистить ( у меня обычный) сок 2 ли...

Я завернула в окорок салатные листья и рядом выложила салат, заправка была кисловата и зеленый салат сделал свое доброе дело. Картофельный салат на следующий день стал вкуснее, храниться он может в холодильнике до 3 дней.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)