Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Салаты без майонеза


Автор: anna100 5.07.2011 - 10:53
Салат из помидоров с заправкой на основе томатного сока

Салат из помидоров с заправкой на основе томатного сока 4 крупных спелых томата 1 крупная салатная луковица печок свеж...

4 крупных спелых томата
1 крупная салатная луковица
печок свежего чеснока (хотя можно зять и зубчики, просто я люблю молодой чесночек погрызть, да еще и со своего огорода....витамины, однако)
небольшой пучок петрушки
Для заправки 1\2 ст томатного сока
2 ст л любимого нерафинированного растительного масла (у меня горчичное сегодня)
1-2 ст л белого винного или яблочного уксуса, ну или любого по вашему вкусу (количество также в зависимости от предпочтений)
соль и молотый черный перец по вкусу
если чеснок в зубчиках, а не целиком с ботвой, то его тоже в заправку.

Томаты нарезать секторами или мельче, в зависимости ит их размеров, сочности и ваших предпочтений.
Лук нарезать полукольцами, чеснок и петрушку нашинковать. Смешать все в миске.
Приготовить заправку. Томатный сок соединить с маслом, уксусом, солью и перцем. Если чеснок не с ботвой, а зубчиками, значит его тоже измельчить и добавить в заправку. По желанию можно прибавить и другие специи. Все хорошенько взбить и заправить салат.
Можно подавать сразу, но мне показалось, что через 15 минут саат стал вкуснее)).

Если нет томатного сока, можно развести в воде томатную пасту или хороший кетчуп без добавок. Думаю будет хорошо.
Приятного вам!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)