Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-33


Автор: Умочка 16.10.2009 - 23:56
ВоображаЛа , Светлан, вкусные, небось помидоры-то, а wink.gif ? Они уксусные?
Икра выглядит аппетитно, не дай Бог, если пересолилась!!! Хотя, может со временем оно все пропитается и соль "рассосется" так бывает.

Девчат, уже все спите?? А мне что-то не спится ... Сижу в компании с бабачкой, хотя и она уже ушла, растянулась на кроватке и мне места не оставила... ну так вот, грустю.. смотрю киношку по первому каналу... А дождик стучит в окно, по каризу... Захотелось чего-то вкусненького... Сварганила:
угоститесь за компанию в дождливый одинокий поздний вечер:
, Светлан, вкусные, небось помидоры-то, а
, Светлан, вкусные, небось помидоры-то, а - 2

На меня уже поругались девчонки, ставлю рецепт..
Рецепт Жульена с креветками.
Рецепт мой, я часто готовлю по наитию.
По рецептам я готовлю тока выпечку((.
Время приготовления "от" и "до" 15мин.
Итак, на 1 порцию
15-17 креветок ( никогда не использую чищенные!!, они безвкусные) выкладываем размораживаться. Водой не заливать! Можно разморозить в микре.
1,5 ст.ложки сметаны (я пользую или "Домик в деревне" 15% или Росагро...15% - они не кислые)
1ст.ложка с верхом муки.
Водичка из-под размороженных креветок.
Соль, немного сыра, немного зелени.

Креветки разморозились, почистили. Берем сковородочку (прям холодную), сбрызгиваем маслицем, бросаем туды креветок, сметану, муку, вилочкой мешаем, подливаем водички (простой) немного, еще мешаем, густота зубной пасты получилась? Теперь солим и вливаем воду, оставшуюся от креветок, все перемешиваем, теперь должно быть довольно жидко.
Берем посуду, в которой будем запекать, переливаем туда наш полуфабрикат, сверху укладываем сырик и ставим в духовку под гриль на 7-10мин.. как заколышется масса - жульен готов! Вытаскиваем украшаем зеленью и...ву-а'ля!

ЗыСы Можно добавить чеснока в массу перед тем как поставить в духовку, на 1 порцию ползубкчика достаточно. В ночи мне было неохота возиться с выжиманием чеснока unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)