Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-33


Автор: Iraida 15.10.2009 - 13:15
Яшма
Свет, я такие кабачки режу поперек на 3-4 кусмана, в зависимости от длины. Потом ставлю его, как пенек, вертикально, и срезаю кожуру узкими полосками, сверху вниз. вроде пока не покалечилась и все вокруг цело.


Гречнево-пшеничные дрожжевые блины
книга Гастронома "Про завтраки"

2 ст пшеничной муки
2 ст гречневой муки
4 ст молока
5 яиц
100 гр слив масла
1 ст л сахар
25г свежих дрожжей
2 ч л соль
2 ст л сливки
0,5 ст растопленного сливочного масла

Развести гречневую муку с 1 ст молока, размешать в однородную массу. Затем долить 2 ст горячего молока, хорошо размешать, добавить дрожжи. оставить в теплом месте на 30мин -2 часа
Поднявшееся тесто взбить, добавить соль, пшеничную муку, растопленное масло. Отделить белки белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и тоже влить в тесто. Белки взбить, сливки взбить отдельно, затем соединить их и аккуратно вмешать в тесто.Долить в тесто оставшееся молоко, чтобы тесто приобрело консистенцию густой сметаны. Тщательно размешать, чтоб не было комочков.
Выпекать блины, распределяя тесто тонким ровным слоем. После выпечки каждого блина нужно сковороду смазывать маслом.

Это из книжки. От меня-зачем надо 100 гр слив масла - я не поняла. В тесто положила только 0,5 ст растопленного слив. масла. Сливки не клала. Блины вкусные.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)