Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-33


Автор: Кроша 13.10.2009 - 15:08
ВоображаЛа
Светик,ну если по-быстрому и без стерилизации,то я бы сделала яблочную начинку для пирогов,я делаю вот по такому рецепту:

ВАРЕНЬЕ-ПЯТИМИНУТКА ИЗ ЯБЛОК(ИЛИ ЯБЛОЧНАЯ НАЧИНКА ДЛЯ ПИРОГОВ И ПИРОЖКОВ)
На 1 кг очищенных от сердцевины и кожицы яблок — 150—200 г сахара.
Подготовленные яблоки нарезать на кусочки 1,5—2 см и засыпать сахаром. Оставить их на час, периодически перемешивая. Когда появится сок, поставить на слабый огонь и довести до кипения, непрерывно энергично помешивая, чтобы яблоки не пригорали. Выложить яблоки в подготовленные стеклянные банки и закатать крышками, хранить в любом месте.
Или вот это:
ВАРЕНЬЕ ИЗ ПЕЧЁНЫХ ЯБЛОК
На 1 кг очищенных от сердцевины и кожицы яблок — 100—150 г сахара.
Яблоки очистить и нарезать на кусочки, засыпать сахаром, сложить в эмалированную кастрюлю и поставить в не очень горячую духовку. Испеченные яблоки расфасовать в подготовленные стеклянные банки и закатать. Варенье из яблок сладких сортов можно приготовить без сахара.
Светуль,это два моих любимых рецепта,из категории палочек-выручалочек!Быстро,ооочень вкусно,ну и экономия сахара опять же,что тоже немаловажно biggrin.gif!
Свет,а ещё,я просто(не побоюсь этого слова biggrin.gif)обожаю СЫРОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК,там всё просто,яблоки трёшь на тёрке(можно измельчить в блендере),и смешиваешь их с сахаром(на 1 стакан яблок-1 стакан песка),укладываешь в баночку,закрываешь крышечкой и прячешь в холодильник.Вкуснооо tongue.gif!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)