Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-33


Автор: Макар 9.10.2009 - 22:18
Кроша, Иннуль, мастер-классы У Самовара под замком. Там надо долго писать и выставлять рецепты, чтобы пустили.

Гну

Я нашла, Свет.

Как делать икру для торта Бутерброд с красной икрой.


цитата::
Икра-густое апельсиновое желе, которое, как стало застывать, выдавлмвала из корнетика. Слышала, что ещё делают так: капают шприцом в ледяную воду


Обмазочный крем можно делать масляный с варёной сгущёнкой. В прослойках ещё кладутся кружочки бананов.

ещё с сайта Едим дома

цитата::
где-то писали,что икру хорошо делать с помощью трубочки для питья


и ещё оттуда же, рассказывает Белка:

цитата::
С икрой я намучилась если честно. Когда задумывала этот бутербродище, мне казалось, что икру сделать вообще проще-простого. Но на деле оказалось не очень  Я взяла пакетик апельсинового желе, жидкости добавила меньше, чем указано в инструкции, подождала когда немного застынет, но не до конца. И накладывала в кондитерский шприц и выдавливала. Но почему-то все желе у меня постоянно поднималось выше, чем кружок, который надавливает на желе (ну не знаю как объяснить по-человечески  ) Приходилось постоянно его вынимать, опять закладывать  Поэтому в итоге я взяла обычный пакет, положила туда желе, срезала уголок и выдавливала уже так.
Наверное удобнее всего это делать с помощью кондитерского мешка с насадками, но у меня нет такого.


И ещё на сайте Кухарка юличка рассказывает так:

Сделала обычный бисквит,правда добавила какао(сестра на диете,белый хлебушек не ест ). у меня получилось 2 бутера и еще с остатков(сирень намудрила). закруглила по бокам и намазала взбитыми сливками желе купила клубничное,залила водой на стакан меньше,побоялась,что держаться не будет. в корнетик вставила насадку,залила желе,надо немного подождать,чтоб желе схватилось. и потихоньку выкапывать капельки,как только капелька упала я насадку поднимала вверх. каждую капельку сажать подальше друг от друга,когда застынут можно сажать рядышком(они могут слиться в 1 большую.
желе ушло где-то 4-5 ст.л. ,а остальное я залила в тарелочки своим масянькам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)