Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-33


Автор: irarosl 8.10.2009 - 16:19
Девочки, решилась попросить совета.
Сорьки, что гружу новый домик проблемами.
Не знаю, что делать и как поговорить с воспитателем, чтобы не навредить ребенку.
Ситуация такая:
Очень недовольны одной из воспитательниц в саду. Женщина в возрасте, пенсионерка, излишне строгая, доходит до казарменных порядков. В общении с родителями лебезит, говорит витьевато очень, много не по делу и не по вопросам. Дети, которые уже год отходили в ясли и ко всему привыкли вроде, с большой неохотой идут в сад в ее смену, в оличии от смены другого воспитателя. Доходит до слез и истерик даже у тех, которые и в ясли-то с самого начала ходили вообще без слез.
Кроме того, она никак не может запомнить детей по имени (видимо склероз уже).
Занимается с детьми практически только второй воспитатель, у этой - то карандашей не хватает, то они не подточены, то что-то родительский комитет никак канцтовары не купит...
Дочке подруги сегодня сказала - придется вам нести памперсы зимой (это в 4 года!), ребенок писается в кровать во сне. На что ей ответили, что таких случаев было всего несколько, ну может раз в неделю (ну есть у них такая проблема, но они постепенно от нее вроде уходят, прогресс на лицо). Воспитатель сначала отрицает, что таких случаев было мало - по ее словам - они практически постоянно (только почему сухие трусики-непонятно маме?), потом находит выход из положения - тогда не будешь пить компот на обед - говорит она девочке. Есть в группе мальчик, который стал какать в штанишки (тоже новая проблема, раньше такого не было) - получается она его и кормить не будет чтоли?
Дочка рассказывает еще такие вещи - Данила баловался - ему не дали на полдник печенья, а ведь печенье - это практически весь полдник.
Постоянно случаи, когда детей родители забирают вечером с улицы, а они гуляют без колготок под штанишками, а сейчас уже не лето ведь. По сути это меня и вынудило задуматься о серьезном разговоре с воспитателем, поскольку моя Ксю в понедельник погуляла без колготок там днем (это она мне сама рассказала, почему не одела их - объяснить не может, а воспитатель не проверила). А теперь мы с циститом дома. Сегодня приходила врач, анализ плохой, боится за почки, направила на УЗИ и настаивала на госпитализации. Несколько раз просили воспитателя следить за тем, чтоб детки пододевали колготки, она говорит: что вы, что вы, я слежу. А дети опять без колготок на улице.
Вот и не знаю, как поговорить с ней, она все отрицает, я не конфликтный человек, но хочется как-то изменить ситуацию, понимаю, что воспитателя уже не изменишь, да и настраивать ее против дочки нельзя. Идти к заведующей не очень охота, у нее 1 метод воздействия - лишить премии.
Как себя вести, посоветуйте?
Есть мысль собрать недовольных родителей и разговаривать с ней всем вместе.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)