Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 26


Автор: Lana13 1.11.2009 - 04:37
Вот, как и обещала....
Вот, как и обещала
Название: Китайская живопись. Техника рисования
Автор: Анна Эм
Издательство: Харвест
Год: 2007 г.
Страниц: 112 стр.
Формат: djvu
Размер: 40 mb
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Постигаем шаг за шагом
Язык: русский

http://infanata.ifolder.ru/14739801

Китайская живопись необычна и своеобразна: для написания работы иногда достаточно нескольких мазков, посредством которых можно передать суть изображения, его дух. Однако для того чтобы достичь совершенства в этом искусстве, нужно довести до автоматизма технику письма.
Настоящее издание рассказывает о традиционной китайской живописи, ее стилевых особенностях, наиболее характерных представителях и их произведениях.
Самая увлекательная часть книги - практика, которая позволит вам прикоснуться к таинствам китайской живописи и научит правильно держать кисть, класть мазок и т.д. Вы сможете проследить за поэтапным изображением различных предметов, растений, животных, пейзажей, здесь же имеется описание процесса их создания. Поэтому даже если вы никогда не рисовали, то вам будет несложно разобраться в этой технике. А если у вас есть некоторый опыт рисования - еще лучше. Ведь из этой книги можно узнать много нового и интересного, пополнить свой багаж знаний о живописи.



И вообще, по живописи и рисунку на сайте "инфоНата! очень много книг! В основном, все на русском. И по Б.Россу есть сезоны (книги), и по росписи, даже видео Донны Девберри (правильно назвала, интересно?), в технике "один мазок"... Вобщем, зайдите, не пожалеете! Книги скачиваются без проблем! Только надо регистрироваться...
http://www.infanata.org/category/color/
Что еще мне нравится на этом сайте - каждая книга имеет свое описание (как я вам выше выложила), и помимо книг по живописи, есть масса книг по рукоделию (вышивке, вязанию, макраме, оригами, изготовлению искусственных цветов, по шитью (одежды, штор, подушек и т.д.) Много полезной информации по ремонту (дома и квартиры), по ландшафтному дизайну, и - ВНИМАНИЕ!- по кулинарии тоже!!!
В свое время именно этот сайт стал для меня открытием, т.к. я там находила ВСЁ, что было мне нужно. И художественную литературу, и книги в mp3.
http://www.infanata.org/
Девочки, - загляните! Вы не пожалеете. (я просто не могла не поделиться этим сокровищем с вами).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)