Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 26


Автор: дуремарчик 26.10.2009 - 20:37
polon555
Людочка! Спасибо тебе за кропотливый труд, дорогой наш человечек!
А теперь мне хочется прокомментировать те картины, которые я промолчала:
1.Авена. Несмотря на указанные уже ошибки, работа очень ровная по темпераменту и тональности. Если бы было качество фото лучше, сразу засветилась бы солнечным светом.
2.Людочка. Сразу видно, что боится растягивать и растушёвывать масло, техника мелких мазочков. Если бы это небо и воду растушевать - ох, полетел бы ветер!
3. Ирина - я, тоесть. Осталась очень недовольна своей работой: голый реализм, пустота на холсте и недоработанная вода! Всем спасибо за замечания и приятные, неожиданные слова!
4.Naine со своими берёзками меня поразила, но облачка тяжеловаты... солнышко чуть-чуть сварилось, не хватает лучей, хотя сама картина так и светится.
5.Кселена.Вот, ведь, поражает меня Елена: ничего не пропустит и всё заметит, даже то, чего и нет! Гармоничная картина.
6.Фантом. получилась южная ночь: ультрамарин, синева, но с водой поленился по полной программе. После моря - не прощаю. Можешь лучше. А деревья хорошие у тебя получились.
7.Rionic. Тихая , тёплая картина. Нежные цвета неба и отражения прелестны.
8.Эта из любимых: нравится стиль, мазок, природа, камыши, всё гарионично. Замечательно.
9.Кубаночка . Чёткий почерк! Но какооой! По настроению мне очень близко! Многоцветье, радость, улыбка.
10.Танечка. Нравится гладь воды, небо, горы, отражение- производит приятное впечатление.
11. Taisia3. Очень подробная и красивая картина. Нравится всё.
12.Магда.Эта мистика меня впечатлила и заворожила.
13.Лорочка. Мои поздраления! Всё великолепно.Чуть-чуть бы с облачками внизу поработать.
14.mysun. Понравилась манера исполнения и стиль. Индивидуальность. Хотя прослеживается монохромность в написании воды и неба, но это придаёт загадочности.
Мы все молодцы, и в этом уже не стоит сомневаться! wub.gif
Танюшунюшка
цитата::
Ириша, твои картины мне очень нравятся!И исполнение, и цветовая гамма....а эта просто супер!!!Ярко,солнечно и прописано с особой кропотливостью, как и все твои работы!Лодка супер!!!!А над отражением можно было бы поработать.
И такой вопрос: как ты так листики прорисоввывала?Долго? Видно маленькой тоненькой кисточкой..все аккуратненько...сначала темные листья,потом светлые? Если можно,поподробнее...а если фото есть,то вообще здорово...ну просто ОЧЕНЬ понравилось!!! Солнышко тоже очень впечатлило!! Сначало белым солнце,а затем уже небо прописываешь?Или наоборот?

Спасибо, Танечка! Листики.... это отдельная песня. Я взяла большой холст и поняла, что по БР здесь не побалуешь и придётся потрудиться кропотливо, что не есть достоинство моего ветренного темперамента. Я взяла плоскую кисть и начала тёмные листочки, дальние ребром кисточки. потом , по краям, где ближе к свету - рыжие, жёлтые , белые, салатовые и т.п. когда добилась изображения какой-то массы, с проклятиями за мою тягу к грандоманству ( большой размер холста), начала леписть более светлые уже на первом плане, куда попало. Так продолжалось несколько дней. Потом я послала картину Людочке - Polon, и ... скрипя зубами, продолжила лепить крону, густить, кустить. Зареклась - больше деревьев такой величины рисовать не буду! ph34r.gif
А с неба я начинала: по жидкому белому сначала синим, а потом наносила обоака и все оттенки, отталкиваясь от солнышка, окрашивая облака с освещённой стороны. Там солнца как такового нет, а лучи ега лежат на всех облаках и листьях. Надеюсь, что объяснила. Если что - спрашивай.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)