Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 26


Автор: polon555 26.10.2009 - 19:21
Начну с комментов от НЕ участников.


Спасибо всем за думки !!!!!
Я понимаю, вам было трудно это сделать....!!!

Итак,,,,,что вы думали...


Varvara - немногословна....
Красота! Очередная выставка. Каждая картина хороша по своему. Отгадывать не берусь. Только любуюсь. Вы умеете все. Молодцы.

Kikimoraугадывать не буду!
в каждой есть своя изюминка. В защиту 14 скажу в принципе не плохо,только проблема со смешиванием красок и тенями. У меня тоже эта проблема существует.
Так что стремление и труд всё перетрут.
Автору желаю удачи и новых работ ----это наша любимая....



Skitalez

Угадывать не буду, очень вас много! В прошлый раз пока анализировала, голова аж кипеть начала, а щас хуже будет-много кандидатов. Но очень приятно смотреть, очень нравиться, все разные, разная техника. А мастихином никто не рискнул?! Может только 12-Магда?! у неё есть такая паста обЪём делать


RSVМолодцы!!! Отгадывать не буду. Все работы понравились, особенно,
3,--5 и 8.---
Впрочем, в каждой есть что-то свое прекрасное. В одной, небо, в другой, деревья, в третьей, лодка... Несколько картин необычны своими яркими красками. В частности, старшему сыну понравилась та, что с оленем.--
А про работу под номером 14, например, сказал, что самая стремная... В этом тоже своя фишка...
Всем мое большое человеческое СПАСИБО! Порадовали! Жаль, что у меня не было времени к вам присоединиться. На самом деле, я очень этого хотела...
И нам Жаль!!!! Но у нас ещё много разных других вернисажей!!! Присоединяйся!!!


Жанинарод!!!!!!!!я в шоке.вы такие мастера по пейзажам.БР точно отдыхает.вы сами бы ему могли дать мастер-класс.и он взял бы,да еще и аплодировал.отгадывальщик из меня плохой.......потому то,что наиболее запало в душу-это работы 3,..5, 6, 8,11 и 13.
а воопще всем браво.у меня ни одного пейзажа нет,а увас вон че !!!!!!!!рукоплещу.

Шартрез ....комменты
Проведу разбор полетов
1 Темновата(может из за фото),лодка далеко от берега,горизонт закругляется,островок можно вообще убрать.Деревья понравились и закат ...
2 По моему пастель.Хочется добавит световых бликов на листья и слева за деревьями ,а и солнце потерялось ,блики на воде есть ,а солнца нет
3 Придраться не к чему,здорово
4 По Бобу чувствуется,лодочка кривовата ,с островами в центре беда какая то ,фото маленькое не поймешь ,вроде как правая часть в воздух взлетела,отражение от солнца надо порвать немного ,чтоб не казалось что это облако.Все остальное очень понравилось и свет на зелени и облака и общая цветовая гамма.
5 Очень все тщательно прорисовано,веточки листочки.Хочется бликов и солнышка(может фото такое)
6 Тоже Боб прослеживается,горизонт гористый,лодка очень интересной конструкции,пирогу напоминает.Только три цвета синий,белый ,черный.Нет нюансов.С картиной можно еще повозиться.
7 Есть свет, есть тень,но почему то все зеленое и седенья в лодке кривенькие.
8 Все гармонично, в жизни наверно еще лучше
9 Очень живописно ,много разных цветов мне нравится
10 Смотрится немного плосковато,видно из за недостатка света и теней,горизонт завален в право.Слева надо сделать просветы между деревом и кустом.Вода хорошо получилась, со всеми отражениями.
11 Эта картина и 3 мне нравятся больше всех.Ну может чуть чуть на все стволики веточки листиков накидать,а то вроде как их в последнюю очередь рисовали,ну и каплю бликов
12 Прям сказочная страна,очень интересная работа.Мне нравится.На всякий случай скажу солннечный и лунный блик на воде идет на зрителя.А так ,как будто НЛО лодку в кустах разглядело Но ни чего не меняй картина фантастическая.
13Все так мощно,хорошо что увеличивается есть к чему придраться,голубое пятно в лодке надо убрать,а то как дырка,и солнце,обычно пальцем рисуют чтоб не было густо,мазок надо убрать.
14 Импрессионизм !!!!!Можно долго рассматривать.
Как говорится ни чего лично,что увидела то сказала.Хотя опасно ,вас много,а я одна пока на критику отважилась. Ну если только хвалить, то роста не будет.А я сегодня как тот заяц- вы умеете ,нет мы знаете.

Спасибо за интересный коммент!!!


iris 73
...столько много участников, даже отгадывать не берусь....Ну,а пару слов напишу:
1.немного темновато,если конечно это не ночь,понравились деревья.
2.приятная,нежная но на скорую руку,лодочка оч.похожа.
3.отлично!ещё бы попышнее листву,и просто конфетка.
4.горизонт подвёл,а что такое торчит в нижнем правом углу?
5.не знаю к чему придраться.
6.всё хорошо,лодка не нравится и линия горизонта.
7.а,здесь деревья подкачали.
8.островок нравится,всё остальное тоже,коры у деревьев не хватает.
9.осень,краски нравятся.
10.в правом углу чего-то не хватает.
11.не убавить,не прибавить.
12.не похожая,не привычная.
13.хороша,белое солнце пустыни убрать.
14.отличные мазки,но небо с водой сливаются..
Вот,так как вижу так и написала,другие отзовы не читала,так что не обижайтесь если что не так....тем более я совсем в растеренности где чья картина.....

Спасибо всем за ваши думки!!







Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)