Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 26


Автор: Syberia 22.10.2009 - 06:43
Alushka
Спасибо, Аллочка, кое-что мне приглянулось, буду кумекать!

Приступая к натюрморту, озадачилась фен-шуем, поскольку ножницы, тем более открытые насторожили... Вот что обнаружила:

Кстати, не стоит держать в этой зоне ножик для вскрывания писем и ножницы. Негативные флюиды, излучаемые ими, по утверждению мудрецов фен-шуй, способны даже самого обходительного человека превратить в “колючего ежа”.
http://www.free-notes.ru/fen-shuj

Работая за столом, проверьте, не положили ли вы ножницы таким образом, что они острыми концами направлены на вас (или на кого-нибудь еще). При таком расположении безобидные ножницы становятся распространителями отравленных стрел, несущих негативную энергию. Эта же рекомендация распространяется на ножи, отвертки и другие острые предметы. Всегда обращайте внимание на предметы этого рода, выработайте в себе такую привычку.
http://fensh.ru/simvolika-nozhej-i-vilok.html#more-218

Табу 7. Выступающие углы, острые предметы и открытые полки на кухне, согласно фен шуй, создают негативную энергию ша. Поэтому в дизайне кухни стоит избегать мебели и любых «острых» конструктивных элементов. Если вам приходится обходиться открытыми полками из-за того, что у вас маленькая кухня, фен шуй рекомендует держать на них круглые емкости для хранения. Кстати, ножи, вилки, ножницы и прочую острую металлическую кухонную утварь обязательно нужно держать в закрытом ящике.
http://idealkitchen.ru/poleznye-idei-dlya-...7-glavnyx-tabu/

Все, кроме ножниц в натюрчике мне нравится. Предлагаю ножницы исключить из картины. Как думаете?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)